Телефон,система,рут права,загрузчик

как разблокировать загрузчик на Realme нот 50 когда он системно заблокирован

Realme (как и Oppo) жёстко ограничили разблокировку загрузчика на новых моделях, особенно бюджетных (таких как Note 50), начиная с Android 12–13.

⚠️ Важно:

  • Realme официально не поддерживает разблокировку загрузчика на большинстве моделей, выпущенных после 2022 года (включая Note 50).

  • Без разблокировки загрузчика невозможно получить полноценный root или установить кастомную прошивку (TWRP, Lineage и т.д.).

  • Даже если ты рутнешь телефон через баги, при перезагрузке защита вернёт систему в исходное состояние (vbmeta проверка и др).

🔓 Как обстоят дела с загрузчиком на Realme Note 50:

1. Официальный способ (через приложение "Deep Testing") больше не работает:

  • Realme удалила поддержку этого метода и не выдаёт разрешения на разблокировку.

  • Даже если найдёшь .apk, сервер возвращает ошибку "server rejection" или "this model not supported."

2. ADB/Fastboot тоже не поможет напрямую:

bash

Копировать код

fastboot oem unlock fastboot flashing unlock

Выдаст:

"FAILED (remote: 'Unlock operation is not allowed')"

❗Возможные (и рискованные) пути:

🔧 1. Через уязвимости (если появятся):

  • Иногда на старых прошивках появляются уязвимости (например, через Magisk, инженерное меню, эксплойты).

  • Сейчас на Realme Note 50 таких известных уязвимостей нет (на июнь 2025 года).

🔁 2. Downgrade до уязвимой версии прошивки(если найдёшь):

  • Некоторые кастомные разработчики (XDA, 4PDA) ищут способы откатиться на прошивку с поддержкой разблокировки.

  • Но Realme блокирует откат, и без разблокировки загрузчика ты не прошьёшь через Fastboot или кастомный recovery.

🔍 Что ты можешь сделать сейчас:

  1. Проверить статус загрузчика:

bash

Копировать код

adb devices adb reboot bootloader fastboot flashing get_unlock_ability

Если получишь 0, то загрузчик заблокирован без возможности разблокировки.

  1. Мониторить форумы (XDA / 4PDA):

  • Иногда появляются кастомные решения или "инженерные прошивки".

  1. Проверить китайские/международные версии устройства:

  • Иногда у китайских моделей (или глобальных CN) есть возможность разблокировки — если перепрошить на китайскую прошивку (что тоже неофициально и рискованно).

🚫 Что нельзя/бесполезно делать:

  • Искать фейковые "разблокировщики" или "прошивки от ютуберов" — это чаще всего вирусы или brick.

  • Верить в программы вроде UnlockTool или MTK Client — они платные, не всегда работают и часто требуют EDL-доступа или аппаратного вмешательства.

Хочешь я тебе куплю Ксяоми?

расскажешь бро,лучше дай ответ

если бы реально тут покупали кому то телефоны🤣