Что делать если не работает задний габарит на мопеде Alpha GS110
Перестал работать задний габарит, когда включаешь свет. Когда нажимаешь тормоз стопак горит, а когда свет то не горит.
Помогите срочно🙏🙏
Восстановить обрыв в цепи.
Начинать от более вероятной причины
1-Перегорела лампочка-заменить
2-Лампочка рабочая, но нет контакта в патроне лампочки- выкрутить и закрутить плотнее, посмотреть не отогнулись ли контактные лепестки в патроне
3- Не исправен переключатель- проверить, заменить и не обязательно на оригинальный
4- Проводка- где то отпаялся отвалился провод.
Прозвонить все можно элементарно с помощью активной индикаторной отвертки которая стоит копейки. С помощью нее можно не только прозванивать проводку, контакты но даже проверить диоды и транзисторы
ищи
Не сечет наверное в электрике. Новое поколение привыкло что бы кто то пришел и сделал. В этом нет ничего плохого, каждый должен быть специалистом своего дела. Это только кто вырос в СССР привыкли все делать сами, все уметь и изучать.