Помогите с программированием, пожалуйста! (Python) Окно сразу закрывается
123456789101112131415161718192021
import tkinter as tk
from tkinter import messagebox
import os
root = tk.Tk()
root.title("Окно с иконкой")
# Правильный путь (один из вариантов):
icon_path = r"C:\Users\Ксения\Desktop\MyPythonProjects\Tkinter For Beginners\icon.ico"
# ИЛИ: icon_path = "C:/Users/Ксения/Desktop/MyPythonProjects/Tkinter For Beginners/icon.ico"
# ИЛИ: icon_path = "C:\\Users\\Ксения\\Desktop\\MyPythonProjects\\Tkinter For Beginners\\icon.ico"
try:
if os.path.exists(icon_path):
root.iconbitmap(icon_path)
else:
messagebox.showerror("Ошибка", f"Файл иконки не найден!\nПуть: {icon_path}")
except Exception as e:
messagebox.showerror("Ошибка", f"Не удалось загрузить иконку:\n{str(e)}")
root.mainloop()По дате
Как минимум ошибка в том, что phyton не поддерживает кирилические символы...
Спасибо, но проблема с иконкой. Python поддерживает кириллицу