Электроника и электротехника

Не работает USB 3.0

есть 2 материнских платы
MACHINIST X99-K9 (новая)

MACHINIST X99 PR9-A (новая)
на них не работают USB-3.0 c передней панели (задние все работают)
провод подключен правильно (широкий синий разьем ,его не счем не перепутать)
...
Не понимаю в чем проблема , как исправить?

Проблема с USB 3.0 на передней панели может быть связана с неправильными настройками BIOS или драйверами. Проверь, чтобы в BIOS был включен режим USB 3.0 (обычно называется XHCI Mode). Обнови драйверы USB и чипсета с сайта производителя материнской платы. Также убедись, что разъем подключен к правильному USB 3.0 портам на материнке, а не к USB 2.0. Если после этого не заработает, попробуй подключить переднюю панель к другим разъемам или протестировать на другой системе.

Колодку усб 3.0,к плате подключили?

это голимый китай

тебе ни кто не даст гарантию что порт на материнке у тебя рабочий USB-3

Дяденьку мастера на дом вызывай