Как обучиться на иллюстратора во взрослом возрасте?
Мне 30. Живу в маленьком городе, учебных заведений нет. Поняла, что хочу рисовать именно иллюстрации.
До этого была художка в детстве, где не научили совершенно ничему. В более взрослом возрасте год индивидуальных занятий, где рисовали кувшины, шары, розетки, но не добрались даже до светотени. Было только построение. В итоге я дропнула от лютейшей скуки. Академический рисунок отбивает желание рисовать.
Но раз за разом я возвращаюсь к этой деятельности.
Ищу пути обучения не для галочки/корочки(корочка, если честно, нафиг не нужна, просто я не знаю, где можно получить сильные знания, кроме как в учебном заведении), а именно с упором на качество.
На индивидуальных курсах мне ставили руку, в этом несомненный плюс оффлайн занятий. А вот к онлайн отношусь с опаской, там же не объяснить человеку, что такое линия горизонта, как руку поставить, и много другого, что можно сделать оффлайн.
Если допускать переезд в ближайший крупный город, то там вариант только с вечеркой. А вечерка - это опять не про качество обучения.
В общем, я в тупике.
так же как и в любом другом возрасте - садиться и учиться