Могу ли я брызнуть перцовым баллончиком в это случае?

Вот допустим стоят 2 человека, есть камера видеонаблюдения, которая к тому же записывает звук. Первый начинает оскорблять другого, тот просто предупреждает, показав перцовый баллончик, что стрельнет в него, если он продолжит в том же духе. Может ли второй брызнуть первого, если тот так и дальше продолжит оскорблять?

Если у тебя есть перец, не говори что у тебя есть перец. Будет необходимость - сразу стреляй. Но не от слов

не можешь надо чтоб нападал,а так ты сам будешь виноват спровоцировал его на драку

Нет..только при тактильной угрозе