Нужно мнение опытных людей в медицине

Немного о себе, для понимания картины: 18 лет, очень много хронических болезней, менее года назад пересажена донорская почка. Инвалид 2 группы, ходячий, инвалидность получил по врождённому заболеванию. Сейчас стою перед важнейшим выбором в своей жизни. Выбираю место для поступления.

В глубине души знаю, что кроме медицины меня ничего совсем не интересует. Ввиду большого опыта пребывания в больницах, горю этой профессией, восхищаюсь медиками, и хочу так же помогать людям, но опасаюсь одного: не вывезу учёбы и работы в медицине(Имею возможность 100% поступить в мед колледж, универ под вопросом, из-за здоровья).

Хочу получить совет медработников, зная указанную информацию, стоит ли мне идти в эту сферу? Очень много сомнений, разговаривал с родителями неоднократно, скептически относятся к этому, но выбор оставляют за мной. Буду благодарен!