Причины почему исчез танк Т-14 "Армата"

Конструкторы
В 1988 году в УКБТМ закипела работа над секретным проектом "Совершенствование-88". Коллектив завода планировал создать принципиально новую боевую машину, способную уничтожать всё живое не только на расстоянии прямой видимости, но и за её пределами. Сил на создание машины было достаточно — деньги у завода имелись, поэтому, пережив непростое начало 90-х, инженеры продолжили работу над уникальным танком. На исследования и первые решения потребовалось несколько лет, и уже в нулевых результаты показали новому руководству страны.
В 2000 году на работы по перспективному танку выделили первые государственные деньги. Создание машины шло не без трудностей, но перспективный танк с индексом "объект-195" в рекордные сроки — всего за три года — достроили и вывели на заводские испытания.
От традиционной боевой машины он отличался не только высоким профилем, но и орудием — огромной 152-миллиметровой пушкой 2А83, больше похожей на рельсотрон из мультика про трансформеров. Полигонные стрельбы показали, что одного снаряда достаточно для обрушения части здания, а подкалиберные боеприпасы "Грифель" могут пробивать больше метра танковой брони с расстояния в два с половиной километра. Этого было достаточно, чтобы "с запасом" прошивать любые зарубежные танки — от немецких Leopard 2 до американских М1 Abrams.
Уже в 2015 году по брусчатке Красной площади в Москве впервые прошли танки Т-14 "Армата". В них все причастные к работам над "объектом-195" увидели машину, которую им так и не дали довести до ума. Специалисты отмечают, что принцип, по которому построили "Армату", полностью повторяет идею создания машины с цифрой 195: необитаемая башня, опциональное дооснащение орудием повышенной мощности, огромное количество датчиков, бронекапсула для экипажа и даже РЛС комплекса активной защиты "Афганит"
Шасси — характерная не только для "Арматы" семикатковая "тележка" применялась как на "объекте-195", так и на другом танке с газотурбинной силовой установкой — "объекте-640", прозванном "Чёрным орлом" за низкий силуэт башни и реактивный вой во время движения. Работы над этой машиной закрыли почти параллельно с "объектом-195", а все решения, включая многослойное модульное бронирование, отдали другим проектам. Споры вокруг конструкции этих танков продолжаются до сих пор.
Для информации
7 мая 2015г., на генеральной репетиции парада Победы «Армата» заглохла прямо напротив Мавзолея. Диктор попытался списать все на плановую остановку — якобы целью заминки было продемонстрировать возможности эвакуации новой машины. Потом правда, когда за штурвал сел водитель-испытатель «Уралвагонзавода», он ее завел, и машина ушла своим ходом. Это говорит о том, что сработал в худшую сторону человеческий фактор». Увезти машину с Красной площади удалось только водителю-испытателю «Уралвагонзавода».
Танк «Армата» дважды срывал репетиции парада, которые проводились на подмосковном полигоне в Алабино. В отчетах значился отказ органов управления агрегатами трансмиссии — теми самыми, которые отвечают за движение танка. При этом официальные представители УВЗ эту информацию опровергали. Не исключено, что отказ элементов управления трансмиссией случился и во время генеральной репетиции.
Президент Академии геополитических проблем, доктор военных наук Константин Сивков считает, что слова диктора о запланированной остановке «Арматы» с целью продемонстрировать возможности по эвакуации этой машины — «не более чем попытка скрыть инцидент».
«Если бы хотели продемонстрировать возможности по эвакуации техники, то поставили бы в ряд две или три машины эвакуации, прицепили бы к ним по танку и проехали бы в колонне. А здесь — просто недостаточная подготовка техники к параду», — пояснил Сивков.
"Это может быть вина и Минобороны, и промышленности. Может быть, некачественная деталь, а может — неправильные действия личного состава".
Все люди разные, проход по Красной площади — это волнующий момент, особенно для молодых срочников, которые мало что в жизни видели, а тут попадают на такое ответственное мероприятие. У многих трясутся поджилочки, могут что-то не так нажать или включить.
Характеристики:
Характеристики танка Т-14 "Армата":
Боевая масса: до 55 т
Экипаж: 3 человека
Клиренс: 500 мм
Калибр и марка пушки: 125-мм 2А82-1М
Мощность двигателя: 1500 л.с.
Максимальная скорость по шоссе: до 75 км/ч
Дальность обнаружения цели: свыше 5000 м
Дальность поражения цели: 7000-8000 м
Запас хода: свыше 500 км
Стойкость брони: свыше 900 мм.
Потому что алкашей можно найти и посадить в т34
Ваше дело работать и платить,а не такие вопросы задавать,чи шо?))
КТО СКАЗАЛ ЧТО ОН ИСЧЕЗ? ОЧЕНЬ ДАЖЕ РАБОТАЕТ - НО НЕ ПОКАЗЫВАЮТ- ЗАСЕКРЕЧЕН, ХОТЯ ДОЛБИТ НАЦИКОВ НА ОТЛИЧНО....ТЫ ВИДИШЬ В ПОЛЕ СУСЛИКА? И Я НЕ ВИЖУ - А ОН ТАМ ЕСТЬ!