Ноутбук сам по себе выключается со звуком уведомления на Windows 11
не так давно я переустановил ОС на своем ноутбуке, все было хорошо, но через примерно пол-месяца он начал самопроизвольно выключаться, я сначала думал что это устанавливались какие то обновления, приостановив их, через день история повторилась, подумал что все равно обновления, но и без интернета он все равно отключался.
аккумулятор сильно изношен и выключается без питания примерно через 2-3 минуты, блок питания не родной.
винда не оригинальная (сборка)
пока у меня претензии только к ней, но переустанавливать не хочу на данный момент.
кому интересно ноутбук ASUS N551JM
и вот зачем ему это0 хотьодну прилюдию
Ваш ASUS N551JM самопроизвольно выключается из-за изношенного аккумулятора и неоригинального блока питания. Windows 11 даже без обновлений не влияет на это. Поскольку аккумулятор быстро разряжается, его нужно заменить на оригинальный или качественный аналог. Также стоит проверить питание — возможно, блок питания вызывает сбои. Эти меры помогут устранить проблему без полной переустановки ОС.