Что за программа Yandex. Sattellites зачем нужна? И почему предустановлена
И я ее вообще удалил, будет ли что-то плохо работать после его удаления?
Yandex Satellite – сервис спутниковых снимков высокого разрешения от компании Яндекс.
Yandex Satellites — это программное обеспечение от компании Яндекс, которое позволяет просматривать спутниковые снимки практически любой точки Земли.
Основные характеристики:
Бесплатное использование без необходимости регистрации
Минимальное потребление трафика
Работает в онлайн и офлайн-режиме
Доступно для всех регионов
Принцип работы
Программа получает данные о местности из различных источников, включая:
Роскосмос
NASA
ESA
Другие мировые организации
Функционал
Просмотр детальных спутниковых снимков
Возможность масштабирования изображения
Переключение между схематическим и спутниковым режимами
Навигация по карте
Области применения
Исследование географии и природы разных регионов
Планирование туристических маршрутов
Изучение изменений климата и экологии
Сравнение снимков одной и той же местности в разное время
Навигация и планирование маршрутов
Совместимость
Программа интегрируется с другими сервисами Яндекса:
Яндекс.Навигатор
Яндекс.Карты
Яндекс.Транспорт
Особенности использования
Не требует обязательной регистрации
Простое управление
Интуитивно понятный интерфейс
Возможность быстрого переключения между режимами отображения
Программа доступна для скачивания через Google Play и может быть легко удалена при необходимости через стандартные средства управления приложениями в устройстве.