Откуда появился Религия и Патриархат,если мы все потомки женской линии
Один региозный мужчина обьяснял что отец это Бог и все несут люди отцевскую линию! Решил изучить биологию и генетику и узнал что у людей есть три вида ДНК. Аутосомная ДНК, Митохондриальная ДНК, Y-хромосома.
Так вот Аутосомная ДНК передается от обоих родителей, то есть и от отца 50%, и от матери 50%. Передается генитеческая информация отвечающия за внешность и генетику,группа крови,родовая память кстате сохраняется к сожелению этот днк до 5-7 поколения и все. Мать и Отец отдают каждую пару по 22 хромасома ,туда же и отнесется половые хромосомы маме Х и папе Х или У.
Y-хромосома передается только к отцу к сыну исключительно от сперматозоида по мужской линии а точнее родословная линии отцевская имеют только мужчины, а у женщины не может наследовать отцовскую линию в чистом виде, потому что Y-хромосома передается только от отца к сыну. Женщины наследуют от отца X- хромосому, а не Y-хромосому, которая является родословая мужская линия.
Митохондриальная ДНК передается исключительно по материнской линии, то есть от матери ко всем ее детям (и сыновьям, и дочерям). В отличие от ядерной ДНК, которую мы наследуем от обоих родителей, митохондриальная ДНК передается только от матери. Это означает, что все ваши митохондрии, и, соответственно, мтДНК, происходят от вашей матери яйцеклетки, а не от отца.Сперматозоиды содержат митохондрии, но в процессе оплодотворения яйцеклетки они не попадают в яйцеклетку и не передаются потомству, в то время как митохондрии яйцеклетки (и, соответственно, мтДНК) передаются всем детям!
Мужчины наследуют ее от своей матери, но не передают. Женщины получают мтДНК от матери, передают наследникам мужского и женского пола. Митохондриальная ДНК никогда не смешивается с отцовской, поэтому матрилинейная генеалогия остается неизменной и неповрежденной. Только представительницы женского пола передают митохондриальную информацию, поэтому все потомки несут материнскую мтДНК.
Получается что мужчины наследуют мужскую и женскую линии ,ну передают только мужскую.А женщины наследуют и передают женскую линию,отцевская отсутствует ,кроме фамилии и отчевства нечего нет больше.
Тогда как и откуда начали появляться иерархия и патриархат,например у евреев в религии передает по материнской линии ,а не по отцу!
Даже удивительно что сама природа решила именно так создать!
Кроме тела есть еще и душа ,которая не передается через днк и играет главную роль в образовании характера человека ,а наследство по матери у евреев появилось сравнительно недавно,до Христа родство велось по отцу
Угу из прочитав этот вопрос я пришёл к единственному выводу.Природа сама придумала холокост на генетическом уровне
Патриархат родился не из биологии, а из экономических и социальных условий: когда земля и скот стали частной собственностью, те, кто воевал и охранял имущество (мужчины), получили власть. Религии устанавливали священный порядок, подкрепляющий эту власть, и потому мужское начало доминировало в жречествах и руководстве. Матримарка (передача по матери) в ряде традиций (как у евреев по матери определяют этничность) — исключение, а не правило, и не отменяет общей мужской иерархии. В природе таких религиозно‑социальных связей нет – это чисто человеческая конструкция.