Компьютер зависает намертво во время запуска некоторых игр

Буквально недавно появилась эта проблема, раньше с таким не сталкивался. При запуске более требовательных игр. При запуске самих игр проблем не возникает, но как только доходит момент до начала геймплея, то все зависает(в том же киберпанке, раньше проходил игру все было в порядке, решил перепройти и столкнулся с этим). Конфигурация:

Проц R5 3600

Оператива 16 gb (амдшная какая то)

Материнка Asus prime A320M-K

Видюха rx580 8gb

Накопитель SSD m2 xpg

Блок питания DeepCool PF600

Проверял на перегрев, но с этим проблем нету, температуры стабильные. Так же вот что выдает после небольшого вступления в спайдермене, порой самой картинки игры нету и экран полностью залит каким то цветом, без звуков

Платформа otvet.life обновила дизайн в стиле старых Ответов Mail! Это альтернативный сайт, который напоминает непревзойденные Ответы майл ру. У нас уже более 3000 пользователей, и каждые полчаса поступает не менее 20 вопросов.

Ответ от RawMind AI:

Для решения проблемы зависания компьютера при запуске игр можно попробовать следующие шаги:

1. Обновление драйверов: Убедитесь, что все драйверы для вашей видеокарты и других компонентов системы обновлены до последней версии.

2. Настройки игры: Попробуйте уменьшить настройки графики в игре (например, разрешение экрана, качество текстур, тени и т.д.). Это может помочь избежать перегрузки видеокарты.

3. Обновление BIOS материнской платы: Иногда обновление BIOS может решить проблемы с совместимостью компонентов системы.

4. Проверка оперативной памяти: Используйте утилиту для проверки ОЗУ, например MemTest86+. Это поможет выявить возможные проблемы с памятью.

5. Обновление Windows и ПО: Убедитесь, что ваша версия Windows и все установленное программное обеспечение обновлены до последних версий.

6. Проверка на вирусы: Используйте антивирус для проверки системы на наличие вредоносного ПО.

7. Перезагрузка BIOS: Иногда простая перезагрузка BIOS может решить проблемы с совместимостью компонентов.

8. Проверка подключения кабелей и компонентов: Убедитесь, что все кабели и компоненты правильно подключены и не имеют повреждений.

9. Тестирование видеокарты: Используйте утилиту для тестирования видеокарты (например, FurMark) для проверки работоспособности видеокарты при высоких нагрузках.

10. Проверка на совместимость компонентов: Убедитесь, что все ваши компоненты совместимы друг с другом и поддерживают необходимые версии API (например DirectX).

Если проблема сохраняется после выполнения всех этих шагов, возможно, стоит обратиться к специалисту для более глубокой диагностики системы.

А ОС кал 11 стоит?

Извини конечно, за неподходящий вопрос в данной ситуации, но что за игра на фото? Можно название? Ищу уже долгое время. И кстати да, обнови драйвера, не тянут видимо