У меня довольно слабый комм

У меня комп на gtx 1650, я конечно понимаю что это прям лютая затычка но она не тянет даже майнкрафт на 1.18.2 optifune, учитывая что я покупал её новую с днс, а если просмотреть тесты это видеокарты на более высокой версии в ютуб, там фпс в 2-3 раза выше чем мой

зач играть в новое если старого куева туча! стратегии симуляторы шутеры всех разновидностей

Приветствую! Причина может таиться в:

  1. Несовместимые провода.

  2. Малая мощность БП.

  3. Слабый процессор.

    Может помочь разгон видеокарты и процессора, но я не рекомендую это делать.

Производительность компьютера в играх зависит не только видеокарту, а уж тем более в майнкрафт. Если у тебя слабый процессор, то даже RTX 5090 не даст тебе 100500 фпс. Не говорю уже о важности ОЗУ.

Так купи не слабый йопть

А какой процессор ? Сколько оперативной памяти и какие у нее ТТХ?