Общедомой электрический шкаф и дверной проем.
Ситуация такая. Вход в квартиру с тамбуром и двумя дверьми, в самом тамбуре вход только в мою квартиру, но в нем стоит общедомовой электрический шкаф, из-за которого дверь в квартиру открывается внутрь, что не очень удобно. Также из-за шкафа уменьшен дверной проем сантиметров на 10, что по-сути может показаться мелочью, но на деле доставляет мороки в быту.
В самом же шкафу находятся предохранители и еще что-то по разводке. Я так понимаю, на шкаф заходит питание на весь дом, счетчиков в нем нет, для них есть в самом подъезде щиток. Да и кабели с него уходят в подвал, и в тамбуре постоянно сыростью воняет.
Есть вариант его перенести в подвал, т.к у таких же домов, но поновее эти шкафы по проекту заложены уже в подвале, но там очень много бюрократии и денег в изменение в проект. Можно ли как-то притянуть за уши пожарную безопасность, мол загораживает дверной проем, чтобы УК перенесла шкаф сама? К слову, в шкаф частенько лазят электрики, чем мешают, да и за свет в тамбуре плачу я, т.к заходит к моему счетчику.