Помогите найти фильм.
Девушка с парнем были вместе со школы, очень чистая такая детская любовь, перешедшая во взрослую.
Там она скрипачка, причём очень хорошего уровня, а он, как в посте - просто "хороший парень". После школы у неё поступление, консерватория, много работы, сменилось полностью окружение. А парень то на стройке, то ещё какая халтура, потом пошёл на завод и...успокоился. Вполне доволен такой жизнью. День до вечера, пивко после работы с такими же работягами, такие и разговоры...
И показывают ,как эти двое начинают отдаляться друг от друга. Нет, они не ссорятся, не изменяют и тд, но им просто не о чем говорить. Они КАРДИНАЛЬНО разные.
Мне понравилось,что хорошо показано, что в парне и его поведении нет ничего плохого, в таком выборе образа жизни- он по-прежнему очень славный, старается и искренне любит свою девушку. Как и она его.
И, когда ей предлагают поехать на 5 лет на работу в другую страну, она соглашается, не раздумывая.
Они расстаются, тихо, после спокойного честного разговора.
На следующий день его коллеги пытаются начать поливать девушку грязью, мол, променяла любовь на деньги.
И парень отвечает: нет, она просто выбрала ДРУГОЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. Который я никогда не смог бы ей дать .
Проходит лет 15.
Они встречаются на свадьбе общего друга детства. Он женат на весёлой сельской хохотушке, двое детей, жена на сносях третьим, свой дом, мотоцикл с коляской, куры-свиньи-гуси, рыбалка/охота, персиковый сад, поля, трактор, хозяйство,планы на пасеку
Абсолютно, непритворно счастлив.
Она- просто красавица, во всем блеске высшего общества, вся в Версаче и Шанель, первая скрипка в европейском оркестре, маленький домик с белыми колоннами на берегу Средиземного моря, гастроли, одна дочка от бывшего богатого мужа , сейчас молодой красивый любовник лет на 10 младше ее. Тоже абсолютно довольна жизнью.
Очень классный финал, когда его сын лет 12, похожий на отца как две капли воды, немного смущяясь, приглашает на танец ее дочку (тоже похожую на нее в детстве). И родители смотрят на них и у каждого проносится в памяти история их любви с самого детства.
Без горечи, как чудесное воспоминание из прошлого.
И оба понимают, что ничего у их детей не получится. По тем же причинам, что и у них.
При всей теплоте их отношений эти люди живут в разных мирах...
Похоже, вы описываете фильм «Вечное сияние чистого разума» (или что-то в этом духе), но сюжет отличается. Возможно, это фильм «Время первых» или «Прекрасное время»? Точно назвать сложно, но он о любви, разрыве и разных судьбах, показанных через несколько лет. Попробуйте вспомнить, есть ли в нем музыкальные сцены или конкретные детали, чтобы сузить поиск.