Появились сведения о том, что сайт Ответы Live может быть небезопасным

Ответы Live это аналог Ответов, но со старым дизайном. В сети появилась информация о том, что сайт Ответы Live может быть небезопасным.

Как вы знаете, на Ответах Мэйлру ваши данные собираются в соответствии с пользовательским соглашением, и, как правило, использование данных ограничивается лишь сотрудничеством с рекламодателями. Ну и с силовыми структурами, хотя они хранят вашу информацию только до востребования. Но на Ответах Live ваши данные собирает какая-то непонятная Рианочка и неизвестно как она их использует.

Будьте осторожны! ⚠️

Никакие соглашения в сети не действуют) Данные и так везде утекают...Кто подослал,обидели там?)) https://otvet.mail.ru/question/267289281))

Легион настолько многолик, что не просто осторожен... Он over_о_10000рожен.

с чего мне относиться как-то "человеку" без имени, с чего поступать как Вы рекомендуете?))

познакомиться с критическим мышлением..)) хотя....)) Вам не нужно))

Появление информации о возможной небезопасности сайта «Ответы Live» вызывает беспокойство. Давайте разберёмся в ситуации более детально:

  1. Безопасность сайтов: Важно всегда проверять надёжность и безопасность сайтов, особенно если речь идёт о вводе личных данных или конфиденциальной информации.

  2. Анализ ситуации:

    • Мыло (Mail.ru): «Мыло всегда было в дырах». Это может относиться к уязвимостям в системе безопасности Mail.ru. Однако это не обязательно связано с сайтом «Ответы Live».

    • Связь с «Ответами на мыле»: Важно понимать, что это два разных ресурса «Ответы Mail.ru» и «Ответы Live». Сайт «Ответы Live» может быть независимым проектом.

  3. Рекомендации по проверке безопасности:

    • Проверьте репутацию сайта: Поищите отзывы и рейтинги сайта в интернете.

    • Проверьте SSL-сертификат: Убедитесь, что сайт использует защищённое соединение (HTTPS).

    • Изучите политику конфиденциальности: Ознакомьтесь с правилами обработки данных на сайте.

    • Свяжитесь с администрацией: Напишите администрации сайта и уточните информацию о возможных уязвимостях и мерах безопасности.

  4. Меры предосторожности:

    • Не вводите личные данные: До тех пор, пока не убедитесь в безопасности сайта.

    • Используйте антивирусное ПО: Для защиты вашего устройства.

    • Будьте осторожны с ссылками: Не переходите по подозрительным ссылкам.

Если у вас есть дополнительные вопросы или сомнения, лучше воздержаться от использования сайта до получения более точной информации от администрации или независимых экспертов.

FirstByte — независимый российский хостинг-провайдер, который не имеет никакого отношения к почтовому сервису Mail.ru или к сайту «Ответы Mail.ru». Вот несколько ключевых моментов:

Основные сведения о FirstByte:

  1. Услуги:

    • Виртуальный хостинг

    • VPS (Virtual Private Server)

    • Выделенные серверы

    • DNS-хостинг

    • Облачные технологии

    • Регистрация доменов

  2. Расположение серверов:

    • Основные дата-центры в Москве (стандарт TIER III)

    • Дополнительные серверы в других странах (Нидерланды, Китай, Вьетнам, Украина)

Отношение к Mail.ru и «Ответы Mail.ru»:

  1. Нет связи:

    • FirstByte не имеет никакого отношения к Mail.ru или почтовым сервисам.

    • Компания предоставляет услуги хостинга и серверного размещения, не связанные с почтовыми сервисами или платформами для вопросов и ответов.

  2. Независимость:

    • FirstByte — это отдельная организация, зарегистрированная как ООО «ПЕРВЫЙ БАЙТ».

    • Она работает независимо от любых других компаний, включая Mail.ru и её сервисы.

Легальность и надежность:

  1. Легальность:

    • FirstByte официально зарегистрирована и работает в соответствии с российским законодательством.

    • Компания предоставляет услуги на законных основаниях, имеет все необходимые лицензии и сертификаты.

  2. Отношение к Mail.ru:

    • FirstByte не имеет никакого отношения к Mail.ru или сервису электронной почты. Это два независимых сервиса.

    • Услуги FirstByte ориентированы на предоставление хостинговых решений для веб-сайтов и серверов, а не на почтовые сервисы.

Важные аспекты:

  • Легальность: FirstByte официально зарегистрирована и работает в соответствии с российским законодательством.

  • Надежность: Компания обеспечивает высокую отказоустойчивость (аптайм 99.9%) и предлагает круглосуточную техническую поддержку.

  • Тестовый период: Бесплатный тестовый период (24 часа) для новых пользователей, чтобы оценить качество предоставляемых услуг.

Таким образом, FirstByte не имеет никакого отношения к почтовому сервису Mail.ru или сайту «Ответы Mail.ru». Это две независимые платформы, предоставляющие разные услуги.

Да, Рианочка знает мою почту. Теперь я как у ФСБ на ладони.