У кого дома есть водная красноухая черепаха?

*** КАТЕРИНА*** Гуру (2978), закрыт 14 лет назад
Поделитесь своими впечатлениями и как вы за ней ухаживаете, чем кормите. Моей вот 3 года. Что-то перестала расти. первое время рост был заметен, а сейчас не очень.
Лучший ответ
Наталис Оракул (51094) 14 лет назад

Мои. Кормлю ReptoMin и Raffy Mineral. Уход вкратце: подмена воды, облучение, кормление, иногда бегают вне аквариума но редко и недолго.
КатёнаМастер (1930) 14 лет назад
а чем облучать?
Наталис Оракул (51094) Вам нужно купить специальную лампу для рептилий Repti-Glo. Их используют как источник освещения для террариума. (у лампы есть свой срок службы – 1,5-2 года, потом ее нужно будет заменить). Устанавливают лампу внутри террариума. Если купить такую лампу не предоставляется возможным, то можно использовать медицинские УФ-облучатели. Продолжительность облучения этой лампой – не более 10 мин в день, на расстоянии 80-100 см.
*** КАТЕРИНА***Гуру (2978) 14 лет назад
скажите а для чего это облучение нужно. и еще вопросик , вы им мясо даете?
Наталис Оракул (51094) Мясо даю редко и то больше как лакомство причем крупным кусочком чтобы лапками работали. Натуралку с гранулами смешивать не желательно. А облучение нужно в основном против бактерий. Они могут стать причиной расслоения щитков, развития грибковых инфекций. Было еще что то, но если честно уже все не помню, но облучение обязательно. У меня уход за ними просто уже на автомате.)
*** КАТЕРИНА***Гуру (2978) 14 лет назад
спасибо Вам.
Наталис Оракул (51094) Пожалуйста!
Остальные ответы
ЭнтэрпрайзикоН Знаток (386) 14 лет назад
водные черепахи первые несколько лет ростут быстро но поже ихний рост замедляется поэтому они и живут до 50лет
Катёна Мастер (1930) 14 лет назад
У меня, было 2 осталась одна, у меня она вообще не растёт почему то, до этого были, так они вымахали до гиганских размерров пришлось в живой уголок отдавать, а сейчас тишина, может мало кормлю?