Подскажите, пожалуйста, слово в русском языке

Артем Равочкин Мастер (2195), закрыт 14 лет назад
мужского рода, которое оканчивается на "е" или "о", но без "-ие", кроме кофе
Лучший ответ
Fialka Ученик (190) 14 лет назад
релле
odysseyПросветленный (39180) 14 лет назад
Ой, какая щедрая! Даже букаф не пожалела...
Но, несмотря на это, РЕЛЕ - СРЕДНЕГО рода.
Leo Ramirez Просветленный (45020) Erare humanum est. Все мы ошибаемся.
Остальные ответы
Dr.Jekyll... Мудрец (14743) 14 лет назад
Что?... Делать нечего.... типа самый умный... .
Сказал-бы, да мундир не позволяет.
Светлана М. Мудрец (10636) 14 лет назад
Конферансье, пенсне, месье.
Leo RamirezПросветленный (45020) 14 лет назад
"Пенсне" среднего рода (по крайней мере, если верить грамоте.ру).
Leo Ramirez Просветленный (45020) 14 лет назад
Шимпанзе, атташе (тж. пресс-атташе) , маэстро, комильфо (в архаичном значении) и большое количество имён собственных: Андре, Роберто, Фернандо etc. Есть, наверное, немало ещё, но пока не вспоминается.. .
А слово "реле" среднего рода и пишется с одной "л".
Сергей Петров Высший разум (152949) 14 лет назад
Лео, наверное, тоже мужского рода. Хотя, я могу и ошибиться...
Leo RamirezПросветленный (45020) 14 лет назад
Нет, Вы не ошиблись. "...И большое количество имён собственных..." - моё имя как раз к таким и относится :)