Время игр

Виндовс 7 ни в какую не хочет становится

После сноса семерки и установки десятки, посмотрев на фпс в играх, решил накатить обратно семерку, но она не хотела устанавливаться. Подумал, ладно, скачаю другой образ, но они все не становятся. 8.1 становится без проблем, но там ошибки с памятью выдает вместо запуска приложений. Проблема такая: при первой перезагрузке во время установки после логотипа (Samsung), просто висит черный экран и ничего больше не происходит. Становится и 8.1, и 10, и даже линукс, а родная для ноута семерка нет

"не хочет становится"

Потому что загружаешься в режиме UEFI, а надо в Legacy/CSM.

Скачать и поставить программу UltraISO (можно портативную версию, установка не требуется):

https://www.comss.ru/page.php?id=8560

открыть в ней образ с windows (*.iso) и записать на флешку так:

https://vimeo.com/manage/videos/724154291 (видео).

При включении открыть boot меню и выбрать флешку БЕЗ букв UEFI.

на этапе выбора разделов, нажать:

Shift + F10 (откроется командная строка)

в командной строке писать команды и после каждой нажимать Enter:

Diskpart

Нажать Enter.

list disk (покажет все установленные диски, запомнить номер того на который будет установка windows)

Нажать Enter.

select disk 1 (вместо 1 номер своего диска).

Нажать Enter.

clean (удалит все разделы).

Нажать Enter.

convert mbr (конвертировать в MBR).

Нажать Enter.

Exit

Нажать Enter.

Продолжить установку windows.

Проблема связана с несовместимостью драйверов, загрузочным сектором или поврежденным образом. Попробуй сделать чистую установку с другого USB или диска, отключи все внешние устройства, обнови BIOS до последней версии. Также проверь целостность образа через проверку хеша. В случае черного экрана после логотипа — попробуй загрузиться в безопасном режиме и отключить все дополнительные драйверы или аппаратное ускорение.

ошибки с памятью выдает вместо запуска приложений

Значит, сперва разберись с железом, на сбойное железо нормально поставить не получится. Для начала проверь обе планки памяти через MemTest86+