Я познакомился с двумя мальчиками в психбольнице которые не умели говорить.

Первый:

Мишка Милюшкин, ему было на вид 22 года, бритый, так как у него росла борода. И он любил теребить нитки и разматывать одежду. И когда он видел меня он говорил: "А! А-а! Ы-ы-ы!", когда он боялся чего-то он говорил " Аи-ии-ии!". Я не знаю почему он не умел говорить, но он прекрасно всё слышит и видит! С ним у меня были хорошие отношения так как он боялся что ему сделают больно, но я ему вреда не мог причинить.

Второй:

Шунский, неадекватный больной мальчик. Новорожденный ребёнок в теле взрослого мальчика, ел с ложечки, носил подгузники для взрослых, ничего не понимал, хныкал от каждого действия которое ему не нравится, даже боли не чувствовал. С ним были у меня плохие отношения он меня бил когда я его не пускал. Мне даже приснился сон что он заговорил высоким голосом, говоря "Мама выпиши меня", но он этого не смог сказать.

Кстати, такой диагноз или состояние называется мутизм.

А вы там как оказались?

Ещё в 2024 году поехал добровольно туда ради денег.