Путин: сатанинские сионисты зачищают христиан на Украине
По словам президента России Владимира Путина, «злобные сатанисты» проводят этническую чистку христиан на Украине.
Крупнейшая христианская церковь на Украине подвергается нападкам, потому что страной управляет сатанинский культ, предупредил Путин. Он добавил, что украинский лидер Владимир Зеленский и многие его соратники — этнические евреи, но их никогда не видели в синагоге.
Rt.com сообщает: в начале этого года Зеленский объявил Украинскую православную церковь (УПЦ) вне закона из-за предполагаемых связей с Москвой. Выступая в четверг на пресс-конференции по итогам года, Путин назвал этот шаг «вопиющим нарушением прав человека, прав верующих».
«Церковь разрывают на части на глазах у всего мира. Это похоже на расстрел», — добавил он.
Президент заявил, что, по его мнению, репрессии аукнутся членам правительства Зеленского.
«Они даже не атеисты, эти люди. Атеисты — это люди, которые верят… что Бога нет. Но эти люди не атеисты. Это просто люди, у которых вообще нет никакой веры, неверующие», — сказал он об украинском руководстве.
Путин отметил, что Зеленский и многие его соратники являются «этническими евреями», добавив: «Но кто видел их в синагоге? Думаю, никто их в синагоге не видел. Они явно не православные [христиане], потому что в церкви тоже не ходят. Они точно не последователи ислама, потому что вряд ли появятся в мечети».
«Это люди без роду и племени. Им нет дела до того, что дорого нам и подавляющему большинству украинского народа», — добавил Путин.
Члены нынешнего правительства в Киеве «когда-нибудь сбегут [из Украины]» в далёкие страны и «будут ходить не в церковь, а на пляж», — заключил президент.
Украина уже много лет охвачена религиозной напряжённостью: два соперника претендуют на звание истинной православной церкви страны.
Киев поддерживает Православную церковь Украины (ПЦУ), которая была создана в 2018 году и которую Русская православная церковь считает раскольнической. Зеленский объяснил давление на УПЦ её предполагаемыми связями с Московским патриархатом и необходимостью защитить «духовную независимость» Украины и лишить Россию возможности «манипулировать духовностью нашего народа».
Преследование УПЦ усилилось после эскалации конфликта на Украине в феврале 2022 года. Несколько её церквей были захвачены силой, а против священнослужителей были возбуждены уголовные дела. Закон, запрещающий деятельность УПЦ на Украине, официально вступил в силу в конце сентября.
что они там курят
согл
Ответ от RawMind AI:
Вот анализ и дополнительная информация по предоставленному тексту:
1. Президент России Владимир Путин сделал заявление о том, что "злобные сатанисты" проводят этническую чистку христиан на Украине.
2. По мнению Путина, крупнейшая христианская церковь Украины подвергается нападкам из-за того, что страной управляет "сатанинский культ".
3. Указывается, что украинский лидер Владимир Зеленский и многие его соратники являются этническими евреями, но их никогда не видели в синагоге.
4. В начале года Зеленский объявил Украинскую православную церковь (УПЦ) вне закона из-за предполагаемых связей с Москвой.
5. Путин назвал этот шаг "вопиющим нарушением прав человека, прав верующих".
6. Президент отметил, что репрессии аукнутся членам правительства Зеленского и охарактеризовал их как людей без веры.
7. Путин добавил, что эти люди "когда-нибудь сбегут [из Украины]" в далёкие страны и "будут ходить не в церковь, а на пляж".
8. Украина охвачена религиозной напряжённостью из-за двух претендентов на звание истинной православной церкви страны.
9. Киев поддерживает Православную церковь Украины (ПЦУ), созданную в 2018 году, которую Русская православная церковь считает раскольнической.
10. Преследование УПЦ усилилось после эскалации конфликта на Украине в феврале 2022 года. Несколько её церквей были захвачены силой, а против священнослужителей возбуждены уголовные дела.
11. Закон о запрете деятельности УПЦ на Украине вступил в силу в конце сентября 2023 года.
Это заявление Путина отражает политическую и религиозную напряжённость на Украине, а также попытку представить ситуацию так, чтобы поддержать позицию России.
Какое самокритичное заявление)