Top.Mail.Ru
Ответы

Президент Эквадора призывает граждан покупать оружие: «Вооружённые люди не могут быть порабощены элитой»

Президент Гильермо Лассо призвал миллионы эквадорцев как можно скорее вооружиться, чтобы защитить себя от тиранических элит, которые хотят поработить их.

«У нас общий враг!» — заявил Лассо, когда его администрация разрешила всем гражданским лицам в стране носить и использовать огнестрельное оружие для защиты от тирании.

«Мы внесли изменения в указ, разрешающий владение оружием и его ношение, — сказал он. — Другими словами, в общих чертах… владение оружием и его ношение в целях самообороны разрешено в соответствии с требованиями закона и нормативных актов».

согласно сообщению уругвайского издания MercoPress, Лассо первоначально объявил чрезвычайное положение «в провинциях Санта-Элена (на западе), Лос-Риос (в центре) и в зоне 8, которая включает города Гуаякиль, Дуран и Самборондон в прибрежной провинции Гуаяс (на юго-западе)». AWR Хокинс отметил, что «в пострадавших городах и провинциях был введён комендантский час с 01:00 до 05:00».

В дополнение к комендантскому часу и мерам, разрешающим гражданским лицам носить оружие, Лассо объявил, что его правительство начинает «крестовый поход за безопасность», в рамках которого будут обнаружены и арестованы «15 особо важных целей», предположительно связанных с главами преступных группировок.

С тех пор как бывший президент Бразилии Жаир Болсонару во время своего президентства (2018–2022) провёл в стране реформы, направленные на поддержку владельцев оружия, Латинская Америка, похоже, постепенно принимает концепцию законного владения оружием как инструмента борьбы с преступностью. Будем надеяться, что эта тенденция сохранится, ведь Латинская Америка — регион с высоким уровнем преступности, который отчаянно нуждается в какой-то форме сдерживания преступной деятельности, учитывая некомпетентность правоохранительных органов в этом регионе.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Оракул

у тебя сегодня что - обострение?

Аватар пользователя
Ученик

Я никогда не видел такого высокомерного и дерзкого тролля, как вы! чтобы он так тупо и нелепо троллил и позорил себя публично на виду у всех, открыто демонстрируя всем свой идиотизм! что у вас за психическое заболевание? Надеюсь, вы действительно больны! иначе ваше поведение никак не может быть понято. Сходите в церковь и признайтесь в своей одержимости демоном, если вы крещены или же вам стоит покреститься! всего хорошего, мне вас жаль. Да благословит вас Бог!



Видео по теме