Помогите! Ребенок ударился. Сотрясение ? Просто ушиб?
Добрый вечер, мой младший брат, ему 11 лет, сегодня днем ударился о горку, по словам его друзей, у брата на пару секунд разъехались зрачки, и он чуть не потерял сознание. Сейчас ночь, он говорит, что его тошнит(не рвет, просто тошнит), отец предложил ему нурофен выпить, но брат говорит что даже от воды тошнит, у него ещё голова болит. Не знаю, вызывать ли скорую? Отец сказал ему встать в позу какую-то, концентрацию проверить, ниче не понятно( Сейчас лежит, вялый, ШИШКА на башке, говорит болит и шишка, и сама бошка. Не хочет ни есть ни пить. Подождать еще, вдруг другие симптомы появятся, или что?
Если не вызовешь скорую прямо сейчас, то через пару лет найдешь своего младшего брата прямо здесь, на этом сайте.
Тебе оно надо?
Если всё настолько серьезно, то лучше вести к врачу. Чтобы перестраховаться как минимум