Собираем компьютеры

При нагрузке видеокарты гаснет экран

Запускаю игры, через пару секунд монитор гаснет, и приходится перезагружать пк. После перезагрузки часто слетает драйвер и приходится переустанавливать, до проблемы ничего подозрительного с пк не делал. В интернете вычитал, что блок питания не тянет и нужно менять. но до этого же было все нормально?

монитору и видеокарте пол года. бп старый, но до этого несколько прошлых видеокарт питал.

в msi afterburner пробовал сократить герцовку, но не помогло. Есть еще какие-то варианты?

видеокарта rx580 8gb

блок питания 450W

Если бы дело было в блоке питания, драйвер бы не слетал Мне кажется дело в отвале чипа или банок, или в другой неисправности видеокарты

Сам ответил и опять спрашиваешь, ты в уме вообще? Блок питания 800 Ватт и молоти тогда

Вентилятор не крутится либо проблема в термопаста и термопрокладках. Дело не в блоке хотя рекомендую 600-700 ваттник ставить они надёжней. Но тут охлаждение видеокарты проверь и драйвера тоже