Секреты Лунтика (телепередача, 2010)
Детство должно быть счастливым и беззаботным! Лунтик и его друзья поделятся с маленькими зрителями историями из своей жизни и научат детей основам безопасности, чтобы уберечь от всех возможных ошибок.
― Описание с сайта «Weburg»[1].
Описание передачи с официального сайта «Лунтик».
Шоу чем-то похоже на «Спокойной ночи, малыши!». В телепередаче выступают куклы персонажей мультсериала «Лунтик и его друзья». Всё окружение представляет собой картонные декорации. В конце каждой серии показывалась анимационная часть. Одна серия шоу целиком длилась около 13 минут. Съёмки проходили на студии «Ленфильм». Даты съёмок — июль-сентябрь 2010 года. Известно, что первый выпуск был показан 4 сентября[2], а последний, предположительно, 26 декабря 2010 года, в последний день вещания телеканала «Бибигон»[3].
Персонажи
Лунтик (появился в найденных сериях);
Кузя (появился в найденных сериях);
Вупсень (появился в найденных сериях);
Пупсень (появился в найденных сериях);
Баба Капа (не появилась в найденных сериях, но была упомянута в отзывах, в сценарии и на Кинориуме[4][5], позже была обнаружена на фрагментах и кадрах);
Мила (появилась в найденных сериях);
Корней (был найден в сценарии);
Шнюк (был найден в сценарии);
Доктор (был найден в сценарии).