О сексуальном воспитании в школах... тут мысль есть... ваше мнение?
На мой взгляд это сексуальное воспитание может преподаваться в контексте уроков биологии... где можно легко говорить о биологической контрацепции... и всё... рекомендовать все необходимые вакцины в нужном возрасте и подробно изучать как та или иная болезнь воздействует на организм... и всё это будет адекватно... уместно... без того чтобы опошлять мозги детей по европейскому принципу... и не только...
Поддерживаю, очень правильно!
Если из интереса мужчины к женщине и женщины к мужчине (мальчика к девочке) убрать человеческое и попытаться заменить это только биологией, то пошлости, на мой взгляд, станет еще больше, по сути, это и будет опошлением.
В этом не будет музыки, поэзии, не будет того, что влюбленные называют счастьем, полетом, т.д. останется только удовлетворение на физическом уровне, примерно, как в "Дивном мире", кстати, рекомендую этот фильм посмотреть, если не видели.
Уровень культуры вот, что нужно для того, о чем вопрос.
Влюбленные поэты, художники, композиторы насоздавали свои шедевры, именно, в состоянии влюбленности, а не познаний из биологии.
Много ли вы знаете людей которые поэзией увлечены? Или подростков? Когда мальчик или девочка понимает как функционирует тело объекта симпатии это уровень осознанной/ответственной влюблённости будет а не розовые/романтичные сопли и/ли идеализация визави...
У вас такие умные ответы, думаю вы психолог по образованию. Пойду искать фильм.
обязательно впихнуть себя европу. Каждая шкила уже с третьего класса узнает о ceкce и opгазмe, это пошло лишь в твоём понимании, это всё ещё простое и нетребовательное до определённого возраста знание, которое ничего не изменит
А кто в этом виноват?
Дети ещё не знают про любовь, а вы им про секс биологический, про предохранение с точки зрения биологии. Такой подход только испортит им отношение к этому. Они будут думать, что это для удовольствия биологического и для деланья детей. Им про любовь нужно рассказывать, и не учителю биологии, а хотя бы учителю психологии. А вообще, родители должны это рассказывать. А контроцептивных таблеток столько много, что в них разберется только врач. А советовать что-то кроме презервативов не врачу - нельзя. Там еще есть контрацепция не абортивная - про это батюшки любят рассказывать. Они против абортивной контроцнпции
Всё верно... возраст самое ключевое... методом исключения если подумать... минимальный возраст когда у девочек менархе... уже можно азы объяснять...аккуратно... можно врача приглашать на такие уроки чтобы на подсознании отложилось что это серьёзно а не шутки...
Вроде бы школтников всех на сво натаскивают,какая там секм,литий наш