У меня есть хороший друг!! ! Но ...(пояснение внутри)

ЗВЁЗДНЫЙ РУС Мастер (1561), закрыт 14 лет назад
Это девушка мы с ней дружем достаточно давно и в хороших отношениях я всегда ей помагаю. Но она почему то иногда срывается на меня и утверждает, что я равнодушный и хладнокровный, типа да же бесчувственный! Я прекрасно понимаю к чему она клонет, это вот она не понимает, что я даю ей понять, что мы друзья и не более того и не типа!! ! Она со мною рассорилась вчера! "Хорошо я не гордый, взял и просто извинился, хотя сам не знаю за что просто я её уважаю как человека". Я так думаю может нам проще разорвать отношения (лучший вариант) , это запросто с моей стороны! ?

Может предложите мне другие варианты???
Лучший ответ
Наталья Гуру (2982) 14 лет назад
Гормоны у неё играют, поэтому рвёт и мечет...
ЗВЁЗДНЫЙ РУСМастер (1561) 14 лет назад
Ну за чем ты так грубовато, она же девочка! :-)
Остальные ответы
Бегущая по холмам Просветленный (23633) 14 лет назад
у нее какие-то большие чувства, наверное. Не мучайте ее, разорвите все отношения или дайте понять, чтоб не надеялась
ЗВЁЗДНЫЙ РУСМастер (1561) 14 лет назад
Значит, так и сделаю! Перестану с ней дружить! (контактировать)
Дина Ученик (223) 14 лет назад
лучше объяснить все как есть. Объясни что относишься к ней только как к другу. А ты уверен что между вами ничего не может быть? Если ты так легко все прощаешь, то возможно, где то в глубине души надеешся на большее?
bu-sin-ca Мудрец (11277) 14 лет назад
Она, явно, испытывает к тебе недружескую симпатию) И злится оттого, что ты не обращаешь на нее внимания, как на лицо противоположного пола) И лучше с ней открыто и продуктивно поговорить на эту тему) Честный разговор спустит ее с небес на землю) Знаю по себе - нет ничего лучше конкретики в отношениях)
ЗВЁЗДНЫЙ РУСМастер (1561) 14 лет назад
Тысячу раз говорил с ней откровенно и искренне!!! А она мне знаешь, что отвечает!!! Между мужчиной и женщиной не существует дружбы!!!
bu-sin-caМудрец (11277) 14 лет назад
Тогда один вариант - расстаться)Она откроет новые горизонты, да и ты будешь заниматься своими делами)Зачем усложнять друг другу жизнь?)
Полина Гуру (2716) 14 лет назад
ты ей недостаточно правильно объясняешь, видимо, что вы просто друзья. Объясни ей, что ты никуда от неё не уйдешь, не покинешь, а всегда поддержишь в трудную ситуацию, скажи, что ты любишь её, но только как друга. Видимо, она по уши в тебя влюблена, тебе надо набраться терпения и сил, и мудрости, для того, чтобы передать ей свое отношение к ней. Влюбленному человеку очень трудно объяснить такие вещи, потому что у неё все сейчас в розовых очках. У меня была такая ситуация, и, к сожалению, я разорвала отношения, потому что не смогла вытерпеть ту боль, которую я приносила этому человеку, хотя очень хорошо относилась к нему.
ЗВЁЗДНЫЙ РУСМастер (1561) 14 лет назад
Она на всё мне отвечает тем, что между мужчиной и женщиной не существует дружбы!!!
Полина Гуру (2716) мне тоже так отвечал, я не смогла выдержать такого упорства, мне тоже было тяжело уходить, но я не любила его, терпения и сил не хватило, он умолял меня остаться и готов был просто быть со мною рядом уже в тот момент, когда я сделала решительный шаг разрыва, но в тот момент я подумала - почему он раньше не хотел просто быть рядом и не ценил и не принимал мою дружбу....почему требовал от меня любви и загнал меня в угол??? я ушла... А тебе желаю приобрести больше мудрости и терпения, чтобы у тебя получилось сохранить отношения и не причинять боль.
Юленька Ангел Профи (643) 14 лет назад
у меня была таже ситуация: ( мнея мой любимый тоже уважал ценил, понимал и поддерживал! а я хотела того чего он не мог к сожалению дать- ЛЮБВИ!! ! мы тоже с ним ругались по этому поводу и не раз! но он не в коем случае не хочет рвать даже дружеских отношений потому что знает что мне будет очень тяжело! поймите это! будьте рядом с ней! хотя если посмотреть с другой стороны, она вам противна как девушка, или у вас есть другая? если вы уже готовы на то что бы разорвать дружеские отношения, то что вы теряете если поробуете построить отношения как парень с девушкой, не получится разойдётесь вы ведь и так хотели перестать с ней общаться! чем чёрт не шутит может из этого что-то выйдет, если бы в своё время мой друг мне такое предложил я бы благодарила его за это!
ЗВЁЗДНЫЙ РУСМастер (1561) 14 лет назад
Вот так спонтанно ни чего в жизни я не делаю, а вдруг! Я делаю всё точно по расчётам и по запланированным мною целям! Вот по этому меня никогда не сбить с пути истинного! :-)
Юленька Ангел Профи (643) ну молодой человек,думать и решать вам:) я лишь дала небольшой советик:) и ддевушку тоже мучать не хочется,просто я через это всё прошло! а может вы ей как-то поможете по дружески найти жОниха?:))) пусть переключится,клин клином вышибают!
Динара Наурызбаева Мастер (1236) 14 лет назад
просто объясни что она тебе просто друг, больше ни кто. поймет, останется, если дорожит твоею дружбой.
нет, значит не за чем держать возле себя эгоиста.
ЗВЁЗДНЫЙ РУСМастер (1561) 14 лет назад
У неё на всё один ответ: Между мужчиной и женщиной не существует дружбы!!!
Динара Наурызбаева Мастер (1236) значит у нее к тебе не дружба.
Виолетта Чужбовская Мыслитель (5907) 14 лет назад

Есть такое мнение, что дружба между мужчиной и женщиной- это отношения между бывшими или будущими любовниками. Ваш случай лишний раз подтверждает мнение, что не может быть дружбы между людьми противоположного пола, если они не гомосексуалисты. Один из "друзей" обычно испытывает более глубокие чувства, причем сексуального характера. Ответьте себе на вопрос, почему Вы дружите с этой девушкой? Вам что мало друзей мужского пола? Что за необходимость иметь подругу, когда можно найти любимую, с которой можно и дружить и заниматься любовью? Вы, тем, что не проявляете к своей подруге сексуального интереса вгоняете ее в комплексы неполноценности, особенно, если она девушка яркая, интересная и пользуется повышенным вниманием других мужчин. Честнее перестать общаться, чтобы она не питала никаких надежд, или.. . посмотреть на нее другими глазами. Попробуйте представить ее своей женой, матерью своих детей. Может Вы просто как бы заблокировали свое чувственное восприятие этой девушки. Подумайте почему? Вы боитесь, что не слишком хороши для нее? Вы боитесь потерять ее, как друга, если что-то пойдет не так? Что с ней не так? Ведь если бы Вас к ней не тянуло, Вам бы она была не приятна, вряд ли Вы выбрали бы ее в подруги. А знаете, что для настоящей любви именно дружба является надежнейшим фундаментом, а не пылкая страсть, застилающая глаза розовой пеленой? Когда эта пелена спадает, остается только разочарование и боль от обманутых надежд и разбитых иллюзий. А если Вам действительно ничего не стоит разорвать отношения, то о какой вообще дружбе может идти речь? Так, приятели, не больше. Друг - это "другой я ", считается, что в друзьях живет одна душа на двоих, а Вы так просто можете отказаться от общения с "хорошим другом". А ведь, Вы написали именно так, а не "подруга". Вы кого хотите обмануть? Себя? Не получится! Это никому не удается!! ! Или она не Ваш друг, или она Вам больше, чем друг.:)))) Возможно, что Вам просто приятно видеть свое отражение в глазах влюбленной в Вас девушки. Короля же играет свита. Так приятно осознавать, что есть душа, которая все время думает о Вас, ждет Вашего внимания, ловит каждое Ваше слово и взгляд.... Я Вас понимаю. И в этом Вы не одиноки, но.... это не честно, не находите? Эксплуатация чужих чувств- палка о двух концах. А Вы хотели бы оказаться в такой ситуации? Подумайте и примите правильное решение. Желаю удачи!!!!:)))) ) В любом случае!
ЗВЁЗДНЫЙ РУСМастер (1561) 14 лет назад
В такой ситуации я ни когда не окажусь, т.к. в первую очередь я подвластен только РАЗУМУ, а уж потом чувствам и эмоциям. Друзья мы с детства, когда малышами были, а не с половой зрелости, это совсем разные вещи! И живём просто в одном доме!!! Вот поэтому и дружим по не воле! Когда она мне говорит привет если я ей не скажу этого то же я буду не прав и не уважителен просто как к человеку! А я не хам и не мерзавец!!! А любить я предпочитаю умом, т.к. я мужчина!!! Настоящий сильный мужчина не тот кто может себе всё позволить, а тот кто может себе во всём отказать!!! Не умеют управлять своими чувствами только слабоумные!!! Почитай разные древние мудрости о духовенстве и целомудрии я уверен ты их в душе не чаешь!!! Раз такие выводы про гомосексуалистов пишешь! Человек как раз и отлечается от животного тем, что он обязан уметь сдерживать свои чувства если это иначе то к психиатру!!! Это расстройство и сбой гармональной половой системы если чел. не умеет дружить с чел-ом противоположного пола!
ЗВЁЗДНЫЙ РУСМастер (1561) 14 лет назад
Это ты говоришь глазами женщины! А у меня своё видение и мировозрение, мужское!
Виолетта Чужбовская Мыслитель (5907) Я слабо себе представляю, что значит "говорить глазами", но смотрю я на вещи безусловно глазами женщины, причем глазами взрослой, мудрой и вполне состоявшейся женщины. А Вы вопрос кому задали? Только мужчинам? Я бы все же советовала Вам внимательнее перечитать то, что я Вам написала. Я ведь ничем Вас не хотела обидеть и надеюсь, что не обидела. Просто для меня "друг"это очень серьезное понятие. А Вы в своем последующем комментарии написали, что это собственно соседка, а не "хороший друг", как прозвучало это в вопросе. Я ведь писала исходя из предоставленной Вами и информации. Конечно, Вы взрослый мужчина, способный контролировать свои чувства, человек разумный, но....при чем тут это?Вы собираетесь в монастырь? Вы собираетесь посвятить свою жизнь иным духовным практикам, требующим от Вас обета безбрачия? Почему я не могу предположить, что Ваша подруга может стать Вашей возлюбленной? Что Вы так возмутились? Вы же сами написали, что она испытывает к Вам чувства, которые больше,
Лю... Оракул (52384) 14 лет назад
дружба между мужчиной и женщиной недолговечна.. . это так, хотя я бы хотела, чтоб у меня был друг мужчина.
ЗВЁЗДНЫЙ РУСМастер (1561) 14 лет назад
Я счетаю, что так нельзя!!! Между мужчиной и женщиной должна быть дружба! Да она и есть!
Лю... Оракул (52384) Вы правы... но в жизни это редкость. Эта дружба намного прочнее, чем женская дружба.
Лилипутик Профи (530) 14 лет назад
Нет не бросай ее ты к ней привязан восможно душевно.
А она желает близких отношении.
Бросить можно всегда.
Обмани ее скажи что тебе нравяться мужчины.