Проседание фпс в рдр2
Решила перепройти рдр2, скачала, играю уже неделю и именно сегодня начал проседать фпс, ранее стабило показывал от 90 и более на ультра настройках, сейчас даже на средних и низких настройках стал показывать слайд-шоу из 2-6 кадров в секунду, память почистила, с дровами пока копаюсь, в чëм ещё может быть причина такого внезапного проседания?
PS - только вчера играла и всё было нормально, ноут ardor gaming neo 17'3, относительно новый, покупала осенью пустой, сама устанавливала винду и покупала лицензию, использую в основном для работы с блендер, фотошоп и некоторыми програмами для построения чертежей и учёбы, память почти всегда пустая, иногда скачиваю 1-2 игры и прохожу когда есть настроение, с самого начала покупки были траблы с дровами которые приходилось фиксить по мере их нахождения, что уже поднадоело, в принципе хотела купить другой ноут, но на момент покупки его не было в продаже ни моем городе, ни в ближайших областях, насчёт доставки то же сказали что вряд ли получится (сотрудники днс), взяла его так как был схож по характеристикам и стоил ± столько же, сейчас немного жалею

Это если вот этот ноутбук ARDOR GAMING NEO G17-I5ND301 То я очень сомневаюсь. Точнее я уверен, что не какие ультра настройки и 90 FPS на нем изначально не было.
Но и 6 кадров тоже не есть нормально.
Выведи оверлей в игре, посмотри, что по питанию процессора и видеокарты.
Возможно ноутбук почему то переключается на встроенную в процессор графику.

а на основании каких данных нужно анализ проводить ?