Собираем компьютеры

Странный нагрев видеокарты RTX2060 SUPER

Дублирую вопрос т.к он почему то пропал после апдейта дизайна

Точно хз когда это началось , просто в момент заметил шум, зашел в фурмарк и натурально а***л от графика температур

Они буквально очень быстро меняются, при том всегда какие то заоблачные

На рабочем столе она в среднем 35-40 градусов (норма) но если дать нагрузку (даже минимальную, по типу майнкрафта) она резко подскакивает буквально за минуту до 83 (предел установленный в MSI AFTERBURNER) и происходит примерно по такой схеме

*Запускаю майнкрафт*

-Майнкрафт запускается (Температуры в меню от 40-60)

* захожу в мир *

-Мир запущен (температура подскакивает до 83 шагами типо такого: 60t>59t>61t)

Извините если сложно объяснил, хз как по другому

И так везде, различается лишь скорость таких прыжков между собой, но это все равно происходит быстро

Я уже честно не знаю что делать, я поднимал обороты вентиляторов, переустанавливал винду, и мне уже страшно что вы один из дней из за перепадов температур чип или память просто отъедет и она подохнет

По потреблению все в норме (заявленные 170вт)

Вот фулл комплектухи, если вдруг кому нужно

RTX 2060SUPER AFOX 8GB

I5 12400F 3.2GHZ

16 GB RAM 3200MHZ FlareX

MSI PRO H610M-E DDR4

ID-COOLING SE-214-XT ring

DEEPCOOL PF600

POWERCASE mistral micro z3w mesh

*Еще когда запускал тест у меня температура БУКВАЛЬНО за секунду с 40 до 51 прыгнула, я вам клянусь

Отвал. А если серьезно либо датчик врет, либо вирусняк, либо в afterburner карта разогнана сильно. У друга 1650 и карта была всегда в играх под 80 градусов из за того что в разгоне диком

Датчик наверное даёт большую погрешность, хрен знает

Чтобы чип видеокарты отлетел нужно как минимум градусов 210-240

Мне кажется что просто датчик работает несиправно