можно ли перевозить ребенка в автомобиле в спец кресле на переднем сидении ребенку 2 года?

user Мастер (1565), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
на переднем сидении авто я имел ввиду
Лучший ответ
Наталья Маслова Искусственный Интеллект (154933) 14 лет назад
если напишу НЕЛЬЗЯ тыщу раз - запомните?
Авто ШиК СПБМыслитель (8053) 14 лет назад
Можно. Читайте ПДД внимательно.
АльбинаМудрец (11295) 14 лет назад
можно на переднем. я в гаи узнавала, согласна пункту правил, но только в кресле детском. ЯУ меня в машине не было ремней на заднем,я сиденье впереди установила, сколько раз останавливали на проверку, ни разу ни слова ни сказали, разрешают.
Наталья Маслова Искусственный Интеллект (154933) а как же пункт - ДО 12 лет нельзя перевозить детей на переднем сиденье?
Подруга подруги - не моя подругаМыслитель (5720) 14 лет назад
да тыщщу раз видимо вам придется повторить, запоминайте "а на ПЕРЕДНЕМ СИДЕНЬЕ легкового автомобиля-только с использованием специальных детских удерживающих устройств."
Наталья Маслова Искусственный Интеллект (154933) спасибо! тыщу раз повторю, что когда я сдавала, о детях думали больше - нам внушали - нельзя и фсё!
Остальные ответы
Пусть будет так... Оракул (99406) 14 лет назад
Можно только на заднем.. . да и безопасней...
Натуська Знаток (310) 14 лет назад
детей возят на заднем сидении, в специально оборудованом кресле!
Подруга подруги - не моя подругаМыслитель (5720) 14 лет назад
та ну шо вы. а инструкцию к креслу видели оть раз? там четка показано, что до 9-и месчйев ребенок ДОЛЖЕн быть впереди, чтобы мама могла ему помочь в случает,е сли подавился или еще че. А есть такие мелкие, что и в 3 года помещаютс в креслице.
Germann Мастер (2026) 14 лет назад
да конечно только чтобы лицом вперед . спиной к панели кресло ставить запрещаеться.
К Р Просветленный (20959) 14 лет назад
ПДД: 22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
РЫСЯ 174 RUS Оракул (72856) 14 лет назад
детей вообще нельзя до 14 лет возить на переднем сидении
a a Мастер (2340) 14 лет назад
по ПДД перевозить детей младше 12 лет на переднем сиденье запрещено. А при наличи в авто подушек безопасности просто опасно
Павел Профи (635) 14 лет назад
у нас одна подруга возит на переднем и говорит что можно, только работает она в органах, спорить бесполезно.
Подруга подруги - не моя подругаМыслитель (5720) 14 лет назад
конечно бесполезно, так как она права. знаете сколько детей погибли от удушья конфетой и еще чего-то на заднем сидении и мама не видела и не смогола отреагировать?
Павел Профи (635) 1. Наиболее безопасное место для установки детского кресла – заднее правое сидение, расположенное за передним пассажиром. 2. Наиболее безопасное положение ребёнка при перевозке – спиной вперёд, против хода движения транспортного средства. 3. Не следует устанавливать детское автомобильное кресло на переднее сиденье автомобиля, если машина оборудована неотключаемой подушкой безопасности пассажира (airbag), т.к. в случае срабатывания она может стать причиной серьезных травм и даже гибели ребёнка. 4. При размещении детского удерживающего устройства в салоне проверьте не находятся ли на приборной панели или задней полке тяжелые предметы, которые при экстренном торможении могут упасть на ребёнка и нанести ему вред (Информационный портал «Мир здоровья»). Источник: www.gai.ru если нет, тогда можно
Подруга подруги - не моя подруга Мыслитель (5720) 14 лет назад
впереди может сидеть ребенок только лицом, обратным движению. если ваш малыш мелкий, то конечно можно. мой. например, вымахал к 2-м и просто не умещался в креслице. перенесли в зад на середину, чтобы могла за ним в зеркало наблюдать. Соседка просто пристегивает, тоже вариант. Правда у нее на заднем сидении чуть ли ни куколный театр для детки. )
Авто ШиК СПБ Мыслитель (8053) 14 лет назад
Лучше ПДД почитайте. Вам тут понарасказывают баек. 90% неправильных ответов по этой теме.

п. 22.9. ПДД сказано: Перевозка детей до 12 летнего возраста в транспортных средствах, оборудованными ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, ..или иных средств, позволяющих пристегнуть ребёнка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на ПЕРЕДНЕМ СИДЕНЬЕ легкового автомобиля-только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Альбина Мудрец (11295) 14 лет назад
Можно. Сама так вожу, но в кресле, обязательно. Пункт правил позволяет.
бригадир Ученик (129) 14 лет назад
в кресле можно даже на багажнике