Что вы можете сказать об этом? Когда прочитал сам был в шоке!!!

agent malder Ученик (16), закрыт 14 лет назад
Это пришло мне по ошибке!!!! Когда я прочитал я задумался над нашим обществом!! !

Н-да.
Знаешь, хочу тебе задать несколько вопросов.
Как ты думаешь, во вселенной есть бог?
Как ты думаешь, наша вера, это служение богу?
Как ты думаешь, почему вера в каждой стране разная?
Как ты думаешь, почему люди, ради веры готовы погибать?
Как ты думаешь, почему ты так думаешь?
Может есть на свете силы, которые записали тебе на корку мозга определенную программу, и ты подчиняешься ей без беспрекословно.. .
Для тебя нет иной другой истины, кроме той, которую ты не выбирала.
Модель государства, с виду может показаться, что все просто, есть чиновники, большие и маленькие, и есть люди.
Такую модель еще называют "муравейником" есть главный, есть рабочие, солдаты, няньки, трутни.. .
Но человеческое общество, гораздо сложней. Управлять им не просто, даже самые сильные лидеры, даже самая отчаянная власть, дажа самая преданная армия
не способна управлять обществом мирно.
Теперь давай рассмотрим такой вариант, а что если есть на свете силы, которые программируют людей заранее,
К примеру на случай войны? Что бы народ не побежал в разные стороны, его нужно связать как идиологически, так и духовно.. .
Патриотизм... Дать команду народу и патриотизм будет (вспомни норд ост, когда русская нация хотела уничтожить чечен, а как ты думаешь, почему реакции прекратились
на дальнейшие теракты?) .
СССР-США... Противостояние ИДЕОЛОГИЙ!! ! Вот от куда тебе холодная война, Вьетнам, Ирак, Афганистан... ничего общего, трудно объяснить, но все это цепляется как цепочка.
После развала СССР, ослабилось и влияние на народ.
Как ты думаешь, почему во всех фильмах Голливуда, да и вообще все фильмы из США даже инопланетяне говорят на английском языке?? ?
Наверное потому, что американцы уверенны, что их страна, самая сильная и ее не возможно победить и что люди в ней самые умные, талантливые, прогрессивные!
Вот тебе маленькая капелька того, что может творить с тобой именно то, что записали тебе на корку мозга.
А теперь подумай, что ты делаешь не осознано, поддаваясь тем или иным моделям общества (Гламур, деньги, секс) (спорт, патриотизм, расизм) (романтизм, тяга к учебе, агрессивность)
Подумала? Сделала вывод?

Лучший ответ
Остальные ответы
Роман Скворцов Знаток (275) 14 лет назад
надо переправить обратно
Ирина Просветленный (27036) 14 лет назад
Как Вами легко манипулировать....
павел парфенов-неадекват Оракул (54655) 14 лет назад
Что америкосы тупые - это все знают кроме них
Dreamer Гуру (3499) 14 лет назад
Что-то не совсем понял
Мурена 72 Мудрец (15411) 14 лет назад
хрень какая-то в перемешку с америкофобией)))) ) инопланетяне говорят по английски потому что фильм снят в америке. если бы в индии - по-индийски, в россии - по-русски....
lest2007 Мастер (1454) 14 лет назад
что-бы задуматься еще больше и сделать выводы посмотри вот это http://narod.ru/disk/4490469000/Дух Времени.avi.html

или это http://narod.ru/disk/8971401000/РђР» РєРѕРіРѕР» ьный Рё наркотический террор против Р РѕСЃСЃРёРё (2004).avi.html
Seawolf Искусственный Интеллект (192763) 14 лет назад
Во всяком случае, человек пытается думать, правда. это у него не очень хорошо получается, а может просто чужих мыслей понахватался и пытается произвести впечатление. Особенно рассмешили соображения про инопланетян и Голливуд... Интересно, а на каком языке должны разговаривать "инопланетяне" в американском фильме? ! )))
Кирилл Сабиров Мыслитель (5330) 14 лет назад
На самом деле здесь нет ничего удивительного - над этим думают очень многие. А ответа-то нету)) ) Главное во что ты веришь. А они в этом письме занимались так называемой "Евгеникой" - наука ни о чем, совершенно бесполезные размышления на заранее нерешаемую тему.
И при том же - тут по-моему писал полу-фанатик. Человек конено же повержен влиянию сил, таких как идеология, вера, пропаганда, привязанность, любовь и т. д. Но в конце концов именно человек делает то, что делает. иначе он просто перестал бы быть человеком. А война, как это не парадоксально, делала людей добрее к соседу, с которым до войны, наверное очень даже цапались.
А насчет программы - а мы ее видим? А если не видим - то что паримся? Участь надо, но не зацикливаться!)))
Сандугаш Мастер (1598) 14 лет назад
Все это ерунда, человек видит мир таким – каким хочет. Для кого – та жизнь это Ад, а для кого – та Чудо, и т. п. У каждого из нас в зависимости от ситуаций бывает обиды на жизнь или же на оборот, и мы если нам плохо просто распространяем свою плохую настроению и выговорившись нам становится хорошо а слушателю или получателю такого письмо плохо. Просто сами того не осознавая становимся – эгоистами. Не давай сломать себе дух, и живи и радуйся жизни.