C какого срока начинается лишение прав ...

D Знаток (461), закрыт 14 лет назад
C какого срока начинается лишение прав (водительских) по суду, за уезд с места дтп, если права с момента дтп были утеряны. (никаких заявлений по утере прав не писал)?
Лучший ответ
СУДоход Гений (54520) 14 лет назад
На ваш вопрос НЕЛЬЗЯ ответить, не уточнив факт и дату получения вами под роспись копии судебного постановления. Факт получения копии непосредственно связан с исчислением срока лишения права управления т/с.

"Сдача в/у, "изъятие в/у" и т. д. НЕ имеют отношения к исчислению срока лишения; разве только вы умышленно уклонялись от задержания в/у".
Источник: Профессия.
Остальные ответы
Колян Коробкин Гуру (2929) 14 лет назад
по истечению срока обжалования вердикта судьи времянка годиться
Milan Мыслитель (5256) 14 лет назад
Вообще-то тебе надо его написать, а так внегласно срок начинает идти как сдашь временные!
Хрустик Мудрец (12186) 14 лет назад
со дня вступления в законную силу решения суда. А вот на утерю надо написать. Потому как лишение начинается после сдачи в/у
Попов Сергей Профи (742) 14 лет назад
С момента вынесения судом решения о лишении Вас права управления транспортным средством категории (не знаю какая у Вас) , сроком.. . А еще у гаишников существует практика, что они начинают считать срок с момента сдачи им времянки.
Юра LT Мыслитель (8240) 14 лет назад
даже после суда, с момента изъятия прав.