Как проверить датчик t(4х контактный,выводящий данные на прибор)охл.жид.: а)перед установкой? б)установленный в систему?

Сергей Воробьёв Профи (577), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Юрий Бармин Просветленный (45692) 14 лет назад
А точно это датчик? С реле не путаеш.
Петр Кудра Мастер (1511) 14 лет назад
Перед установкой измеряешь сопротивления при разных температурах нагревая его в воде и сравниваешь с паспортными. Установленный в систему можно проверить по напряжениям на нем или по сопротивлению, скидывая при разных температурах фишку. Для начала найди эти данные к своему датчику.