Как дать объяснение в отделение полиции, если оно в другом городе?
Например можно дать пл телефону объяснения или попросить данные дела в город, где я живу. Как тогда делать? А ради одного объяснения приезжать в другой город не имеет смысла. Как тггда быть?
Никто вас по телефону опрашивать не станет. Какие "данные дела" собрались просить в город проживания? Сформулировать правильно вопрос способны, чтобы получить разумный ответ?
Не давать объяснений вообще? Чаще всего объяснения - это способ получить ваше признание. Потом послужит доказательством какого-то факта в суде. Есть 51 статья конституции, по которой вы не обязаны давать объяснения или свидетельствовать относительно себя и близких родственников каким либо другим образом.
Если у полиции есть к вам реальные претензии, они выписывают повестку. И там тоже пока ещё работает 51 статья. Использование её не является нарушением закона или признанием вины. Хотя полиция может сказать иначе. В целом, им надо, как правило, получить от тебя какую-то бумагу. В лучшем случае, чтобы доложить о выполненной работе. Но довольно часто, чтобы доказать вашу причастность к какому-то делу.
непонятно ты нужен полиции или они тебе)