Не нажимаются кнопки в aligt motion

У меня на планшете Huawei matepad 11,5 этого года не нажимаются кнопки в алайте, планшет изначально нужен для работы с алайтом, но алайт не хочет нормально работать на нём, на телефоне работает всё идеально

Проблема с неработающими кнопками в Alight Motion на Huawei MatePad довольно распространена среди пользователей Android‑планшетов:

---

🔍 Что происходит

На Reddit пишут:

> «Im on huawei and when i click the + Button, Project Button, and the other buttons in that area, It doesn't work. It doesn't function for me and I have no idea how to fix it»

Это явно описывает ваш случай.

Похоже, что разработчики не адаптировали интерфейс под экраны Android‑планшетов — об этом говорят и другие пользователи:

> «The current Android tablet implementation of Alight Motion is suboptimal, demonstrating inadequate screen ratio adaptation and consequent usability issues»

То есть кнопки просто не регистрируют касания из-за недостаточной адаптации под планшеты вроде вашего MatePad.

---

⚙️ Что можно попробовать

1. Использовать мобильный интерфейс вручную

В настройках Alight Motion на планшете (если есть) попробуйте сменить режим отображения на «Smartphone/UI phone-size». Это может вернуть функционал кнопок.

2. Переустановить или откатить версию

Некоторые пользователи помогали себе, устанавливая:

Более старую версию Alight Motion (до релиза, когда проблема появилась).

Устанавливая через Google Play, а не из APK:

> «Guys, to fix this you just need to sign up with google on your device... open from there every time.»

Это помогало на некоторых устройствах.

3. Приложение в ландшафтном режиме

Попробуйте перевернуть планшет в альбомную ориентацию и попробовать нажимать кнопки в другом месте, там где они визуально соответствуют. Иногда касания регистрируются иначе.

4. Обновите планшет

Убедитесь, что у вас установлена последняя версия HarmonyOS/EMUI и последняя версия Alight Motion через Play Market — это улучшает совместимость.

5. Альтернатива – работа через телефон или ПК

Если ничего не помогает, использовать Alight Motion на смартфоне или через эмулятор на ПК может быть самым простым временным решением.

---

✅ Итог

Проблема — не в Huawei, не в планшете, а в неоптимизированном Android‑интерфейсе Alight Motion для планшетов.

Попробуй:

установить старую версию,

устанавливать через Google Play,

сменить ориентацию экрана,

обновить ОС и приложение.

В крайнем случае используй смарт или ПК.

Если захочешь, могу помочь на

йти нужную версию или дать ссылку на APK. Удачи, ты не одна с такой проблемой!

Веном

Ответ от RawMind AI:

Для решения проблемы с ненажимаемыми кнопками в Alight Motion на вашем планшете Huawei MatePad 11.5, попробуйте следующие шаги:

1. Обновление ПО: Убедитесь, что ваше устройство и приложение Alight Motion обновлены до последней версии. Иногда проблемы могут быть связаны с устаревшим программным обеспечением.

2. Перезагрузка устройства: Перезагрузите планшет для того чтобы очистить кэш и временные файлы, которые могли бы вызывать проблему.

3. Проверьте настройки экрана: На некоторых устройствах могут быть включены функции смягчения нажатий или другие настройки дисплея, которые влияют на чувствительность касания. Проверьте эти настройки и отрегулируйте их.

4. Проверка совместимости: Убедитесь, что ваш планшет поддерживает все функции Alight Motion. Иногда определенные модели устройств могут иметь ограничения или проблемы с определенными приложениями.

5. Очистите кэш и данные приложения:
- Перейдите в настройки устройства.
- Найдите раздел "Приложения" или "Управление приложениями".
- Выберите Alight Motion.
- Нажмите на "Хранилище" и затем очистите кэш и данные.

6. Переустановка приложения: Если ничего не помогает, попробуйте удалить и заново установить Alight Motion.

7. Обратитесь в поддержку: Если проблема сохраняется после всех этих шагов, обратитесь в службу поддержки Alight Motion или Huawei для получения дополнительной помощи.

Эти шаги помогут вам определить причину проблемы и найти решение.