Красота 360

Бывает ли аллергия на подушку?

У меня года три на голове постоянно появлялись болезненные прыщики. Я гадал от чего это. Думал на воду, которой моюсь, на шампунь, на стиральный порошок, которым стираю наволочки и полотенца. Исключение или замена этих элементов не приводила к улучшению. И вот я решил спать без подушки. В результате прыщики почти прошли. Бывает ли аллергия на подушку?

пылевые клещи мб

там бывает пылевые клещи заводятся, от них аллергия

Есть аллергия на перья в подушке, или на какой другой наполнитель, или на пыльного клеща. В больнице можно узнать на что конкретно.

Конечно может, есть аллергия на наполнитель, который в подушке. Чаще всего на натуральное наполнение, пух, перья например. Вам лучше купить подушки с синтетическим наполнением. И не стоит забывать про антигистаминные, нельзя терпеть симптомы аллергии. Если снова что-то почувствуете, выпейте одну таблетку. Могу вам Аллергостин посоветовать, по собственному опыту. Хорошее антигистаминное, быстро действует

аллергия бывает к сожалению на все, да, нужно исключать причину да и полисорб и антигистаминные можно попить