«Мы владеем наукой» – ООН и ВЭФ признают, что они подвергают цензуре результаты поиска
В конце сентября 2022 года Всемирный экономический форум провел совещания по вопросам воздействия на устойчивое развитие, которые были проведены одновременно с Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций.
На этих встречах представители ООН заявляли, что они, по-видимому, «владеют наукой».
Они также признались; Среди прочего –
Партнерство с Google для цензуры результатов поиска, которые не соответствуют официальному нарративу, и обеспечения того, чтобы их пропаганда занимала первое место в списке в отношении таких вещей, как «Covid-19» и «Изменение климата», чтобы формировать общественное мнение.
Партнерство с крупными технологическими компаниями социальных сетей для усиления пропагандистских сообщений о таких вещах, как Covid-19 и изменение климата, чтобы формировать общественное мнение.
Мы даем миллионы влиятельным лицам в социальных сетях, чтобы они распространяли пропаганду для них, чтобы формировать общественное мнение.
«Мы владеем наукой, и мы считаем, что мир должен ее знать, и сами платформы тоже».
«Если вы погуглите «изменение климата», вы найдете в верхней части вашего поиска все виды ресурсов ООН».
«Еще одна действительно ключевая стратегия, которая у нас была, заключалась в том, чтобы привлечь влиятельных лиц... инфлюенсеров, которые были действительно увлечены, у которых было огромное количество последователей, но которые действительно стремились помочь донести послания, которые должны были послужить их сообществам, и им доверяли гораздо больше, чем Организации Объединенных Наций».
Добро пожаловать в Великую Перезагрузку...
Во время встреч Всемирного экономического форума (ВЭФ) по влиянию на устойчивое развитие в сентябре 2022 года никем не избранные глобалисты провели панельную дискуссию на тему «Борьба с дезинформацией», на которой участники из ООН, CNN и Университета Брауна обсудили, как лучше всего контролировать нарративы.
Мелисса Флеминг, заместитель Генерального секретаря ООН по глобальным коммуникациям, подчеркнула, что ООН сотрудничает с несколькими крупными технологическими компаниями, включая TikTok и Google, для борьбы с анти-ковидизмом и климатическими нарративами, заявив: «Мы владеем наукой».
Что касается контроля над нарративом об изменении климата, Флеминг отметил, что ООН сотрудничает с Google, чтобы авторитетные нарративы никем не избранных глобалистов появлялись в верхней части результатов поиска.
«Мы сотрудничали с Google, — сказал Флеминг, добавив: — Например, если вы погуглите «изменение климата», вы получите в верхней части вашего поиска все виды ресурсов ООН.
«Мы начали это партнерство, когда были шокированы, увидев, что, когда мы ввели в Google «изменение климата», мы получали невероятно искаженную информацию прямо на первой странице.
«Мы становимся гораздо более активными. Мы владеем наукой, и мы считаем, что мир должен ее знать, и сами платформы тоже», — добавила она.
Но усилия никем не избранных глобалистов по контролю над нарративом не закончились партнерством с Google для манипулирования результатами поиска по изменению климата.
Флеминг также подчеркнул, что ООН работала с TikTok над проектом под названием «Team Halo» для распространения сообщений о COVID, поступающих от медицинских и научных сообществ на принадлежащую Китаю платформу для обмена видео.
«У нас был еще один проект с доверенным мессенджером, который назывался «Team Halo», где мы обучали ученых по всему миру и некоторых врачей на TikTok, и с нами работал TikTok», — сказала она.
ООН претендует на владение наукой, но если мы внимательно посмотрим на то, кто финансирует «руководящий и координирующий орган ООН в области международного здравоохранения» — Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ), — мы получим более четкую картину того, кто на самом деле командует.
Исторически сложилось так, что Фонд Билла и Мелинды Гейтс, наряду с поддерживаемым Гейтсом альянсом по вакцинам ГАВИ, вносили больший вклад в бюджет программы ВОЗ, чем все страны-члены, за исключением двух — США и Великобритании.
Написать комментарий
Кому снова принадлежит наука?
Во время недавней панельной дискуссии ВЭФ представитель ООН по глобальным коммуникациям признал, что люди не доверяют таким учреждениям, как ООН, когда дело доходит до информации, связанной с COVID, и поэтому, чтобы противостоять этому, ООН обратилась к влиятельным лицам, чтобы донести свое послание через черный ход.
«Еще одна действительно ключевая стратегия, которую мы выбрали, заключалась в том, чтобы привлечь влиятельных лиц, — сказала она, добавив, — влиятельных лиц, которые были действительно заинтересованы, у которых было огромное количество последователей, но они действительно стремились помочь донести сообщения, которые должны были послужить их сообществам, и им доверяли гораздо больше, чем Организации Объединенных Наций, рассказывающей им что-то из штаб-квартиры в Нью-Йорке».
Идея проникновения и подрыва онлайн-групп изнутри путем нацеливания на влиятельных лиц отражает рекомендации, содержащиеся в отчете RAND, опубликованном в апреле 2021 года, при поддержке Google.
Согласно содержащимся в докладе рекомендациям по политике:
«У конспирологов есть свои собственные эксперты, на которых они опираются, чтобы поддержать и укрепить свои взгляды, и их зависимость от этих экспертов может ограничить влияние официальной работы специалистов в области общественного здравоохранения.
«Наш обзор литературы показывает, что одним из альтернативных подходов может быть направленная работа с умеренными членами тех групп, которые, в свою очередь, могут оказывать влияние на более широкое сообщество».
В отчете также говорится: «Программы коммерческого маркетинга используют аналогичный подход, когда они привлекают влиятельных лиц в социальных сетях (или послов бренда), которые затем могут достоверно донести преимущества коммерческого бренда до своей аудитории в социальных сетях».
Модератором дискуссии «Борьба с дезинформацией» был управляющий директор ВЭФ Адриан Монк, который в последние месяцы называл критиков ВЭФ и компонентов его великой программы перезагрузки сторонниками превосходства белой расы и антисемитами, участвующими в ультраправых кампаниях по дезинформации.
Обращаясь к корреспонденту CNN Рэйчел Смолкин, Монк сказал, что CNN является частью стратегии политической войны, направленной на то, чтобы «владеть нарративом».
«CNN — это одновременно организация, которая пытается осмыслить мир и пытается установить факты; Это также часть политической войны за то, кому принадлежит повествование», — сказал он.
По данным MintPress News, CNN получила 3,6 миллиона долларов в виде пожертвований не от кого иного, как от Фонда Билла и Мелинды Гейтс — той же организации, которая вложила значительные средства в ВОЗ.
Расследование показало, что Гейтс также пожертвовал колоссальные 319 миллионов долларов многим крупнейшим и наиболее влиятельным корпоративным новостным агентствам в мире.
Кто на самом деле снова вовлечен в «политическую войну за то, кому принадлежит повествование»?
Говоря о владении нарративами, в прошлом году ВЭФ запустил великую инициативу нарративов как продолжение великой перезагрузки с целью изменить все аспекты общества и мировой экономики.
Идея великого нарратива — это то, что французский философ Жан-Франсуа Лиотар называл «великим нарративом» (он же «метанарративом»), который, согласно «Фило-Нотсам», «функционирует для легитимации власти, авторитета и социальных обычаев» — всего того, чего пытается достичь великая перезагрузка.
Как только великая перезагрузка будет реализована, любой противоположный нарратив может быть отвергнут как дезинформация, заговор или экстремизм, которые должны быть подвергнуты цензуре и подавлены ради большего коллективного блага.