Официальное исследование подтверждает, что «постковидный синдром» является «поствакцинальным»
Рецензируемое исследование подтверждает, что симптомы «длинного COVID» у вакцинированных людей, никогда не инфицированных COVID-19, являются хроническими травмами от вакцины, что вызывает тревожные вопросы о роли вакцины как истинной причины.
Исследование показывает, что неврологические и психиатрические симптомы, ранее приписываемые длинному COVID — хроническому состоянию после инфекции SARS-CoV-2, — появляются у вакцинированных людей без предшествующей инфекции. Это ставит под сомнение мнение о том, что вирус сам по себе вызывает эти симптомы, указывая на вакцину как на потенциальный основной фактор.
Modernity.news сообщает: Но новое исследование показывает, что это хроническое заболевание встречается у тех, кто никогда не был инфицирован, но был вакцинирован.
В исследовании, опубликованном 23 июня 2025 года в журнале «Микробиология, иммунология и инфекция», оценивались 467 медицинских работников (МСР) из учебной больницы на севере Тайваня.
Из 467 человек у 222 не было зарегистрировано положительного результата заражения COVID.
Каждый участник получил не менее трех доз прививок от COVID.
«Примечательно, что все участники этого исследования были медицинскими работниками, получившими как минимум три дозы вакцины против COVID-19 (а некоторые даже четыре дозы) до начала вспышки варианта Omicron на Тайване», — говорится в исследовании.
Тем не менее, большое количество людей испытывали симптомы, похожие на длительный COVID, даже среди тех, кто не болел COVID в анамнезе.
Тревожные выводы были получены в связи с тем, что Национальные институты здравоохранения США (NIH) профинансировали исследователей для создания более 200 синтетических версий вируса SARS-CoV-2 с использованием лабораторной генной инженерии для создания новых сущностей, не встречающихся в природе, что вызывает опасения по поводу будущей пандемии.
Результаты также поступили после того, как недавняя публикация в журнале JMA обнаружила «значительное увеличение избыточной смертности после повторной вакцинации от COVID-19» в Японии.
Постковидный синдром без инфекции
В новом исследовании участники были разделены на три группы:
Симптоматический COVID-19 (подтвержденный медицинской картой или самоотчетом)
Бессимптомный COVID-19 (положительный результат на антитела, но симптомов не было)
Отсутствие COVID-19 в анамнезе (без симптомов, без диагноза, отрицательные на нуклеопротеиновые антитела к SARS-CoV-2)
Примечательно, что в исследовании не было обнаружено существенных различий в тяжести большинства неврологических и психиатрических симптомов в группах, включая тех, у кого никогда не было COVID-19.
«Несмотря на тщательный сбор данных, исследование не выявило статистически значимых различий в тяжести неврологических и психиатрических симптомов постковидного синдрома в группах со статусом COVID-19», — пишут авторы.
Другими словами, у людей, которые никогда не были инфицированы, но были вакцинированы, все равно развились те же симптомы длительного COVID, а это означает, что сами прививки могут быть общим фактором.
Тем не менее, несмотря на эту вопиющую закономерность, авторы ни разу не подумали о том, что вакцина может быть ответственна за это.
Они также не пытались исследовать или исключить вакцинацию как потенциальную причину симптомов.
Симптомы включают потерю памяти, усталость и когнитивную дисфункцию
К так называемым симптомам постковидного синдрома, которые испытывали «никогда не инфицированные», относились:
Ухудшение памяти
Проблемы с концентрацией внимания
Нарушения сна
Тревога
Депрессия
Утомление
Когнитивная дисфункция
Это те же симптомы, которые широко приписывают длинному COVID, но они появились независимо от инфекции.
Даже неинфицированная группа, не имевшая обнаруживаемых антинуклеопротеиновых антител, сообщала о «легкой» усталости в более чем 30% случаев и проблемах с концентрацией внимания почти в 10%.
Проблемы с памятью ухудшились больше всего в группе с симптомами, но все еще присутствовали у неинфицированных
Единственным симптомом, который показал статистически значимую разницу между группами, было ухудшение памяти с течением времени.
Об этом сообщили:
24,6% симптоматических случаев
14,3% бессимптомных
11,7% неинфицированных
(P = 0,0015)
Но даже это вызывает серьезные вопросы.
Почему у 1 из 9 вакцинированных, которые никогда не болели COVID, ухудшается память?
Ребрендинг вакцинного вреда?
Все 467 медицинских работников в исследовании получили как минимум три прививки от COVID-19.
Большинство из них использовали комбинации, которые включали мРНК-вакцины Pfizer и Moderna, а также вирусные векторные вакцины, такие как AstraZeneca, и субъединичные вакцины, такие как Medigen.
Собственные данные исследования показывают, что у людей, не подвергавшихся воздействию вируса, все еще развиваются когнитивные, психиатрические и неврологические симптомы, которые отражают «долгий COVID».
Подразумевается, что эти симптомы могут быть вовсе не постковидным синдромом.
Они могут быть длительным поствакцинальным синдромом.
Это различие имеет огромное значение для политики общественного здравоохранения.
Если симптомы, связанные с постковидным синдромом, проявляются у людей без истории инфекции, виновником может быть вакцина.
В рф дебилы у власти,запрещали здоровым выходить на улицу дышать чистым воздухом,попутно прививая других и делая их разносчиками вируса,они должны были сидеть дома 2 недели,а они разносили ковид,благодаря путину и его команде много умерло людей,плюс перед пандемией сократили и уволили медсотрудников,убрав везде ыельдшаров и больницы,так теперь можно собирать валежник,и да,самое главное,за поход в лес штраы🤣