Налоговый вычет с покупки жилья

Создал заявку на возврат 13 процентов с покупке жилья денег. Позвонили с налоговой и сказали вернуть можно только проценты с ипотеке иначе ни как. Вроде раньше можно было вернуть просто часть денег после покупки дома ни какая ипотека не нужна была.

Налоговая не будет звонить, разговоры к делу не подшить. Они должны письменный ответ прислать.

ну пока что на рассмотрение еще документ

Искусственный интеллект

Можно вернуть 13 процентов.без всякой ипотеки.на госуслугах заявку пишете.там же размещаете сканы документов.в феврале после подачи декларации ваших работодателей.вам пишут на какую сумму вы можете расчитывать.не более 260т.ипотека здесь ни при чем

ну пока в личном кабинете еще нету отказа после звонка

Действительно, сейчас налоговый вычет по жилью возможен только при наличии ипотеки — вернуть можно только проценты по ней. Ранее можно было получить часть денег без ипотеки, но сейчас правила изменились. Лучше обратиться к специалистам, они точно рассчитают все налоги и помогут оформить правильно.

Здравствуйте! Возможно, что вы ранее уже реализовали свое право по приобретению имущества в максимальном размере 2 млн рублей. Поэтому в повторном получении вам отказано и остаются только проценты по ипотеке. Расскажите: подавали ли вы раньше налоговую декларацию по приобретению имущества

Только уменьшение налогооблагаемой базы на затраты на строительство или преобретение. Один раз. В зачет будущих платежей.