Электроника и электротехника

После выключения CSM и включения Security boot не работает монитор

Для Faceit нужно было выключить CSM и включить SB. После этого я вышел из биос сохранив настройки и монитор совершенно не показывает картинку, я ставил 2 разных монитора, 2 разные видеокарты (всё работает) - безуспешно, вытаскивал батарейку из мат.платы 3 раза по минут 30-50 и ничего не менялось. Вытаскивал и вставлял плашки ОЗУ, пробовал разные советы, даже не сосчитаю. У меня 11 Windows, RTX 3070 Ti, Ryzen 5 5500, gigabyte b550m ds3h. Процессора со встройкой у меня к ссожалению нет

Windows загружается и работает ТОЛЬКО в том режиме, в котором установлена. Если установлена в CSM, то и работать будет только в CSM.