Могут ли выпадать волосы из-за витаминов
Год пила витамины b,c,e,omega 3,d все хорошо было очень мало волос выпадало и отрасли хорошо, вот недавно у меня стали резко выпадать волосы хотя все такой же уход,перестала пить витамины 4 дня и заметила что перестали выпадать,тут опять пропила 4 дня витамины опять начали волосы лететь,ничего не понимаю
Витамины обычно не вызывают выпадение волос, но резкие изменения, например, прекращение или повторный приём, могут влиять на их состояние. Если волосы начали активно выпадать, стоит обратиться к дерматологу. Также можно попробовать использовать активатор роста волос — он поможет укрепить волосы и снизить выпадение.
Есть несмываемое средство, чтобы концы не секлись?
Попробуй реаниматор от лошадиной силы, мне помог
Выпадение волос из-за витаминов возможно, если их дозировки превышают норму или вызывают аллергию. Например, избыток витаминов A и E может спровоцировать ломкость и выпадение. Ваш опыт показывает, что реакция связана с приемом витаминов — возможно, организм чувствителен к определённым компонентам или есть индивидуальная непереносимость. Лучше проконсультироваться с дерматологом или терапевтом, чтобы подобрать правильный баланс и исключить побочные эффекты.