У меня доберман, девочка 8 мес (вопрос внутри)

Оксана Мастер (1163), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Три дня назад забрала ее с дачи, она там жила три недели с родителями пока у меня была сессия. Теперь при каждой прогулке она писает по 8-10 раз и по чуть чуть… при этом поднимает ногу как кобель, и пытается пописать в основном на кусты, столбы или углы…что с ней происходит???
Лучший ответ
Доктор Шу Искусственный Интеллект (105974) 14 лет назад
Выросла она. Вероятно, течка скоро, вот и поведение меняется.
Многие суки, кстати, метят, как кобели. У меня декоративная сучка есть. СТЕРИЛИЗОВАННАЯ, прошу заметить! И метит, как кобель. Выглядит очень смешно! Тоже начала примерно перед первой течкой или после неё, точно не помню. Так что, скорее всего, дача тут ни при чём. Если собака спокойно терпит дома и не писается, тогда беспокоиться не о чем. А вот если и дома подпускает периодически, особенно во сне, тогда она могла застудиться, например, на холодном полу ночью и заработать цистит. Тогда лучше обратиться к ветеринару, он подскажет, какие сдать анализы. Правда, то, что сука именно ногу задирает, говорит всё же о том, что это поведенческое у неё, а не ветеринарное.
P.S. Никаких лекарств без назначения врача давать нельзя! Они все плохо влияют на организм.
Остальные ответы
lioness Гений (65494) 14 лет назад
Потечет скоро, а может уже начала. Метит она.. . Нормальное инстинктивное поведение. Хочет побольше кобелей окрестных пригласить к себе на смотрины, чтобы затем лучшего выбрать :-))
rina tverskaia Просветленный (21752) 14 лет назад
Делает метки... девочка созрела, скоро течка.
bezsovisti Мудрец (10670) 14 лет назад
то что лапу поднимает - метит. а вот то что так много писает может означать что застудилась, хотя вредно, но проверить не мешало бы
Татьяна Светличная Знаток (253) 14 лет назад
Да, девочки тоже метят. Моя засраночка маленькая тоже бегает по закаулкам брызгает =))))) все с ней нормально!!!! не переживай!!!
Источник: Моя собачка Соня =)
Эльнара Халилова Знаток (486) 14 лет назад
нуи что у меня долматинец она писает по 20 раз
ОксанаМастер (1163) 14 лет назад
а то что перед этим она писала раза 3 и помногу, и ногу не задирала...
Феечка с орхидеечкой Просветленный (35811) 14 лет назад
Скоро течка, обычно перед течкой они чаще начинают писать и еще могла немного застудиться, для собственного успокоения три дня подавай 2 раза в день по таблеточке фурадонина