Оптика 8 класс , Сириус
В системе трёх плоских зеркал, изображённой на рисунке, расположен точечный источник S. Пусть S′1 — изображение источника S в зеркале 1, S′2 — изображение, отвечающее за лучи после двукратного отражения сначала от зеркала 1, а потом от зеркала 2, S′3 — изображение, отвечающее за лучи после трёхкратного отражения от зеркала 1, потом зеркала 2, потом зеркала 3.
На рисунках оранжевой заливкой показана область видимости S′1, синей — область видимости S′2 и зелёной — область видимости S′3.Укажите рисунки, на которых области видимости указаны верно.
Я на скриншотах расставил цифры , чтобы было проще ориентироваться в них.
Пожалуйста помогите
1 4 9
Спасибо,все верно)