Проблема с волосамии

Могут ли волосы сбиваться в отдельные пряди ,если вообще не стричь кончики? Только знающие люди объясните, пожалуйста!

не должны сбиваться в пряди,если они чистые,но кончики как обезжизненные ,нужно состригать

У меня волос не слишком густой и тонкие волосы,но при чистых волосах,они все равно сбиваются в пряди,даже при малейшем ветерке на улице -тоже

Да, если долго не стричь кончики, волосы могут начать сбиваться в отдельные пряди.

Почему так происходит?

  1. Секущиеся кончики – повреждаются, цепляются друг за друга и спутываются.

  2. Сухость и ломкость – без стрижки концы становятся пористыми, теряют гладкость.

  3. Нарушение структуры – расслоившиеся волоски слипаются в "жгуты".

Что делать?

  • Регулярно подрезать кончики (раз в 2-3 месяца).

  • Использовать увлажняющие маски и термозащиту.

  • Расчесывать аккуратно, начиная с концов.

Если не стричь, со временем волосы могут выглядеть неопрятно и хуже расти.