Поставили бы вы лайк такому фанфику?
Фандом: Земля Королей
Написала этот фанфик в 16 лет.
Темное устрашающее помещение, практически без света, если не считая двух тусклых факелов освещающих дрожащим светом ее не большую часть. Старые уродливые стены поросшие мхом из-за постоянной сырости царившей в этом давно заброшенном здании. Не обошлось и без крыс: жирные и страшные они бегали по углам то и дело тихонько попискивая.
Здание состояло из двух частей, небольшой сцены и остальной половины обставленной стульями, на которых сидели люди. Они тихонько переговаривались между собой, слышались тихие голоса отзывавшиеся в стенах, едва уловимые.
Это был старый заброшенный театр находившийся на окраине города. Здесь Щит и Баклер и решили провести свой митинг.
Вдруг послышались шаги. Зрители замерли, перешептывания прекратились. Неожиданно в середине сцены зажегся огонь, такой яркий что зрители вздрогнули, по залу прошелся ропот. На сцене стоял парень. Длинные ярко-голубые волосы лежали на его плечах, прекрасные васильковые глаза смотрели на толпу решительным, полным борьбы взглядом. В правой руке он сжимал факел, что освещал ярким пылающим светом его лицо.
-Ну тогда начнем! -воскликнул Щит выступая вперед. - Скажите, вы ведь не просто так пришли сюда? Вам уже осточертело правительство, не так ли?!
Люди вновь зашумели и закачали головой. Парень ухмыльнулся и немного прошелся по сцене.
-Нам запрещают выражать свое мнение! Нас кидают в тюрьмы за сказанное слово! Людей запугали, из нас хотят сделать послушный скот который не будет иметь своего мнения!!
Толпа загудела. Один прокричал что-то неопределенное. Другой вскочил со стула, а кто-то сжал кулаки и закрыл глаза.
-Скажите, сколько это будет продолжаться?! - парень вскинул сжатый кулак. - Нам пора... - Щит не успел договорить - послышался ужасный треск отлетающей двери и оглушительный голос: Сдавайтесь! Здание оцеплено! Сопротивление аресту будет караться смертью! - Люди подскакивали со своих мест. В зале началась паника.
- Щит! - Щит услышал знакомый голос, быстро обернулся и увидел Баклера. Тот же крепко схватил его за руку и потащил за кулисы.
- Итак, Щит, мы должны спрятаться где-нибудь, авось да повезет.- Быстро проговорил революционер. - Видишь ту дверь, - парень кивнул на старую дверцу впереди них, - Бежим!
Парни подбежали к двери. Щит рванул ее на себя. Лицо обдало пылью и затхлостью, под ногами кто-то пронесся громко пища. Юноши залетели внутрь. Сзади слышались ужасные крики-полицейские врывались в помещение и арестовывали людей.
- Быстрее Щит, быстрее! - подгонял его Баклер, - а то черные папахи нас догонят!
Впереди виднелась узкая лестница идущая вверх, революционеры бросились к ней, словно утопающий к лодке. Сердце дико билось, будто молот отбивающий частую дробь. В крови словно жгучий кипяток бурлил адреналин. За их спиной слышались грубые крики полицейских, крики несчастных и звуки ударов.
Первый на ступеньки взлетел Баклер. Он рванул по лестнице, а следом за ним бросился Щит. Старая лестница противно поскрипывала, словно готова была сломаться в любой момент. Однако другого выбора у революционеров не было. Баклер, а за ним и Щит, запрыгнули на последнюю ступеньку и оказались на втором этаже. Лестница закончилась.
- Эй, вы там, - неожиданно послышался резкий голос главаря черных папах, - осмотрите второй этаж!
Щит схватил руку Баклера и быстро огляделся. Этаж представлял собой помещение идущее вперед.
Вдруг раздался резкий голос:
- Вы двое! Поднимитесь наверх и осмотритесь! - это был Пасгард отдающий приказ.
- Бежим! - воскликнул Щит и они с Баклером бросились вперед. - Мы должны попасть на чердак, там и выберемся через окно!
Парни пробежали еще несколько метров, затем завернули за угол... Судя по звукам двое черных папах уже преодолели лестницу и бросились по тому же маршруту.
- Остановитесь! Сейчас же! - вскрикнул страж порядка порядка позади них. - Если вы не хотите отправится на тот свет! Ублюдки!
Под ногами скрипели старые половицы, поднималась давно залежавшаяся пыль, было темно. За их спинами слышался топот и злобные крики. Рядом с ними проносились разные комнаты: костюмерная, примерочная и многие другие... Времени рассматривать не было.
Они бежали уже долго. Их дыхание начало сбиваться, а лица раскраснелись. Щит понимал что он не сможет продержаться слишком долго, он молился чтобы поскорее попасть на чердак и выбраться на волю. Он вглядывался в темноту в надежде увидеть заветную лестницу.
-Щит, ты первый!
Еще пара метров и Щит взлетает на первую ступеньку. Стремянка противно скрипнула и слегка прогнулась под ногой парня. Первая, вторая, третья... И вот Щит уже преодолел весь лестничный пролет забираясь на последнюю ступень. Как вдруг он услышал треск и вскрик Баклера. Он обернулся, и его сердце замерло на пару мгновений: ступенька по середине была сломана, а Баклер лежал на полу. Один из черных папах скрутил его, а другой доставал наручники. Парень кричал, вырываясь...
И тут Щит прыгнул вниз, к счастью оказавшись вблизи ближайшего полицейского, тот что был с наручниками. Страж порядка не успел даже вскрикнуть: острый, наточенный нож революционера вонзился ему в шею, послышался противный скрип кости об сталь, на руку парня брызнула кровь. Страж порядка рухнул на грязный пол, захрипел, забился в конвульсиях.
Его напарник вскрикнул от ужаса, но в следующий миг его лицо исказила язвительная ухмылка, прикрываясь Баклером он отскочил на пару метров, Щит остановился.
- Ну, что будешь делать? - прошипел полицейский, насмешливо смотря на Щита. Баклер же извивался, пытался пнуть, но ничего не выходило. Он держал его слишком крепко.
Щит продолжал стоять, в его голове кипело. Что делать? Как действовать? Страж порядка продолжал ухмыляться. Впрочем ухмыляться ему оставалось недолго. Глядя на Щита, он на секунду подзабыл о пленнике. И секунды было достаточно. Баклер с силой вгрызся в правую руку полицейского, тот взвыл, ослабил хватку, потерял самообладание. И тут Баклер рванулся, моментально выхватил из кармана нож и всадил в его грудь. Темно-синяя униформа с погонами на ней окрасилась кровью, глаза полицейского закатились и тот рухнул на пол.
Баклер простоял так еще несколько секунд. Потом вытащил нож, и встал в полный рост. Перед глазами то светлело, то темнело от переизбытка адреналина, а сердце гулко билось. Он посмотрел на Щита и улыбнулся ему.
-Все обошлось,- прошептал он продолжая улыбаться- подойди сюда.
Щит подошел к нему. И тут Баклер аккуратно обнял его прижав к себе. Щит тихонько вздохнул и тоже обнял, прижавшись к нему. Так они простояли несколько секунд, потом нехотя отстранились.
-Нам надо поскорее выбираться отсюда, а то Пасгард может отправить сюда других черных папах.-произнес Баклер.
Щит кивнул. Первым полез он, парень аккуратно перелез через недостающую ступеньку и помог Баклеру перебраться через нее тоже. Наконец, революционеры перебрались на другую сторону. Щит осмотрелся ища чердачное окно: оно было в правой стене, небольшое, но достаточное для того чтобы в него пролез среднестатистический человек.
Парень подошел к окну, за мутным стеклом протянулась могучая ветра дерева. Щит возликовал. Потянувшись к ручке революционер потянул ее на себя. Послышался громкий, неприятнейший звук заржавленной петли, парень замер на миг, ведь скрип могли услышать черные папахи. К счастью, скрежет был слышен только в первую секунду. Открыв окно Щит перелез на ветку, а вслед за ним перелез и Баклер.
Так спускаясь по веткам, благо они были могучими и крепкими, парни спустились на землю.
***
Щит и Баклер уже находились в укрытии, лежа на матрасе. И тут возлюбленные решили дать волю своим чувствам. Щит прильнул к губам Баклера, обнял того, прижав к себе. Баклер прижался к Щиту, зарываясь пальцами в его длинные волосы. Парень застонал сквозь поцелуй, углубляя ласки. Щит навис над партнером их пальцы переплелись, парень слегка сжал хрупкую, как ему показалось, ладонь Баклера. Спустя минуту революционеры отстранились тяжело дыша.
-Щит, послушай,- начал Баклер,-сегодня мы чуть не погибли, и каждый день, может стать последним. Так что, ты хотел бы этого со мной?
жииррр
Оущит
Вначале щит это типо Навальный?
фу геи
Залей на Фикбук или другие сайты, отклик 100% будет.
Слог хороший, сюжет развивается не быстро и не медленно (для меня это плюс), при этом динамичности очень даже достаточно.
Но с пейрингом, наверное, проблемы будут. Персонажи то второстепенные, тут лучше в соцсетях попытаться раскрутить себя (с помощью артов по этому фф, например)
даже читать это говно не буду, пока
Я бы не то, что лайк поставил, а на месте бы казнил