Не работают динамики монитора
комп на gtx 1660 ti с последним установленым драйвером (1 июля 2025)
было два монитора один основной на Display Port (DP) и второй на HDMI, на мониторе с DP работали динамики!, далее решил обновить основной монитор, купил новый и поменял с основным монитором который так же был на DP что и тот который я купил, (второй монитор который на HDMI я не трогал), новый монитор имеет динамики для вывода звука , в винде в микшере показывается что звук есть на динамиках монитора, но в реале звука нет, при этом монитор на DP винда помечает как "Разъем - Л П HDMI разъем цифрового кабеля" хотя этот монитор подключен по DP
Пробовал сбрасывать аудиодрайвера, обновлять их, обновлять драйвера видеокарты, отключать второй монитор, перезагружать комп.. все бестолку было, в конце концов попробовал поставить новый моник на HDMI и звук работает, но вот в чем пролема на видеокарте у меня только один HDMI разъем из за чего два монитора по этому коннектору не присоединишь, поэтому помогите пожалуйста как сделать починить звук на мониторе через DP,