Как начать учиться?

мне 13 лет и я перехожу в 9 класс, по геометрии я почти ничего не знаю как и по физике, последнюю тему по алгебре которую я помню это уравнения 8 класса и то еë знаю плохо, по остальным предметам я уже могу и без особого труда вывести на 5 или 4 , но вот темы по математике и физике мне просто сложнее учить, учитель по математике на уроках дает только задания как и учитель по физике, что делать если не могу нормально выучить тему с помощью одной лишь книги , в интернете показывают не те решения по которым мы должны выполнить работу и когда я все таки решил решить задания с помощью решения из интернета учитель лишь посмеялся и сказал что я списал, что делать?

дополнительные занятия, странно, что учитель смеётся, а родители не могут помочь, сами объяснить или найти учителя для дополнительных занятий

Ни хера себе! 13 лет и уже в 9-й класс!🤷

А в школу в 5 лет пошёл, значит.

Насчёт списать учителю виднее.

подряд хреначь номера, просто в ряд