Забирают в армию

Renatik15 Знаток (436), закрыт 13 лет назад
я закончил 11 класс, мне уже 18 подал доки в универ сеня прихожу в военком по повестке а они мне таке,, ( Законно ли это, они должны мне дать время поступить всё равно попадаю по осенний призыв
Лучший ответ
Lesi4ka Мастер (1331) 14 лет назад
Конечно должны дать время, если бабки есть скорее беги на консультацию к адвокату!
Остальные ответы
Н М Гуру (3124) 14 лет назад
эт если договоришься
Хуй Мастер (1854) 14 лет назад
Повестку надо было порвать и выбросить и ни в какой военкомне ходить, а смело поступать.
Татьяна Дворникова Мыслитель (9298) 14 лет назад
18 лет говорит за всё. Поступишь, Ренат, дай Боже, никто тебя не тронет. Удачи, дорогой!!!
Валерий Фирсов Мастер (1845) 14 лет назад
Флаг тебе в руки и барабан на шею.
Просто дед Искусственный Интеллект (546276) 14 лет назад
Законом отсрочки для поступления в ВУЗ выпускникам школ к сожалению не предусмотрено. Так что вручение повестки и призыв это сделано все по закону. И за неявку по подписанной тобой повестке на призывные мероприятия может наступить уголовная ответственность по ч. 1 статьи 328 УК. Так что шутить с уголовным кодексом настоятельно не рекомендую.
---------------------------------------------------
4. В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
--------------------------------------------------------

Но если каким то образом ты избежишь весеннего призыва, то в случае поступления в ВУЗ отсрочка от призыва на время обучения будет предоставлена.
Иван Смирнов Ученик (201) 14 лет назад
Задай вопрос свой тут на форуме, ответят грамотно как поступить тебе.
http://milforum.info/
Иван Карпов Просветленный (20984) 14 лет назад
К сожалению, отсрочка для поступления в ВУЗ сейчас не предоставляется.
Так что действия военкомата вполне законны. Другое дело, что если план призыва уже почти выполнен, то может повезти и тебя отправят на следующий призыв, а за это время ты поступить успеешь.
Либо решать надо вопрос через одну из контор, которые помогают призывникам. Например prizyv.net или gvka.ru
Вячеслав Мастер (1567) 14 лет назад
Законно, попадаешь под весенний до 15 июля.
Надо было туда не идти по повестке, если она не была подписана тобой лично, а если подписана, то купить больничный на этот день и всё. И двери незнакомым лицам не открывать.