Боль после удаления зуба мудрости, помогает ли альвеожиль

Здравствуйте! удаляла зуб мудрости 2 недели назад и лунка немного болела, вчера обратилась к врачу и он сказал сделать снимок и на снимке всё было хорошо. диагноз никакой не поставил и ничего не сказал, просто молча промыл лунку и оставил в лунке лекарство, которое он назвал как «волосы», в интернете нашла это вроде альвеожиль, но лунка от него боли ещё сильнее, вообще ужасная боль… что делать? поможет ли этот альвеожиль? просто пока что от него только хуже

Смотри в гугл

Если же на четвертый день после посещения специалиста боль не стихает, а нарастает - следует провести осмотр полости рта. Осложнения могут проявляться в виде воспаления лунки удаленного зуба, наличии осколков, попадания инфекции. При этом возникают сильные болевые ощущения, значительный отек, покраснение раны, образования некротического налета или гнойного экссудата. У человека возникает повышение температуры, слабость, нарушение общего состояния, невозможность приема пищи. В такой ситуации следует срочно обращаться к доктору и проводить лечение.

В норме после удаления зуба десна болит 3-5 дней. За 2 недели происходит затягивание ранки, а за 3 – полное заживание. Конечно, сроки будут зависеть от размера зуба и сложности операции. Заживление тканей после экстракции зубов мудрости происходит более длительный период времени. Чтобы облегчить послеоперационный период врач дает пациенту назначения, приписывает обезболивающие средства, дает рекомендации.

На платформах