Интересное мнеие формируется в сети - а Вы что думаете по этому поводу?

Целитель Шаман Гуру (4376), закрыт 14 лет назад
В сети интернет, начинает появляться мнение некоторых людей, что если маг, колдун, шаман, ведьма, ведун и т.д. отказываются помочь человеку - то этот человек проклят или он одержим.
Мне уже три письма с подобным мнение пришло. Некоторые мои знакомые, так же получили подобные вопросы после отказа помочь.
Знаю - это полный бред (я сам занимаюсь экзорцизмом), просто стало интересно как Вы отреагируете на это утверждение?
Лучший ответ
Валерия Гуру (3818) 14 лет назад
Естественно, это - полная ерунда! Я на днях, как раз, отвечала на вопрос о моментах, когда маг отказывает в помощи человеку. Да и в личной почте отвечала на этот вопрос нескольким, что маг отказывает в помощи:
1. Если маг понимает, что данная проблема им решена быть не может (в силу квалификации, специализации и т. д.) .
2. Если на проблеме стоит Запрет от Высших Сил, т. е. данная проблема послана человеку, как испытание, в результате которого человек может подняться на более высокую ступень в развитии. Либо, для решения этой проблемы не пришло время.
3. Если маг видит, что устранение этой проблемы может повлечь за собой изменения, нежелательные для клиента.
Можно перечислять, наверное, долго.. . Но одно точно: отказ мага от работы с данным клиентом никак не свидетельствует об одержимости последнего.
Остальные ответы
Светлана Пятанова Мастер (1581) 14 лет назад
это глупости все
маг не обязан никому ничем
Alex T Просветленный (30502) 14 лет назад
Лично я по серьезным вопросам, всегда интересуюсь у карт - можно ли давать инфу этому человеку или нет. Если выпадают определенные карты, то я ему говорю - увы. Почему? Потому что не имею права ему помогать, так как он должен своим горбом отработать свои долги. А вот если влезу.. . Ну, пример - идет толпа арестантов, и ты смело бежишь и пытаешься одному удрать. Разумеется, ведут на казнь заслуженно, за дела.. . Что с тобой сделает охрана, как думаешь? )
Целитель ШаманГуру (4376) 14 лет назад
Я с тобой полностью согласен. Не за каждого человека можно браться сам схлопочешь..
А пример - очень даже хороший и понятный... :)
Англичанка Ученик (97) 14 лет назад
Глупости, на это могут быть разные причины. К примеру мастер не готов помочь или от других наслышан про "шалости и нрав" клиента
Чёрный Ангел Просветленный (47927) 14 лет назад
Ничего. Если людям об магии свойственно верить тем кто к ней отношения не имеет то пусть верят.

Мне вообще заявили что чёрный маг-борец со злом. Так что уже ни чем не удевить.
Целитель ШаманГуру (4376) 14 лет назад
Светобоец прям...
Да уж... Но я все же еще продолжаю удивляться человеческой глупости и\или наивности
Чёрный Ангел Просветленный (47927) Я через это уже давно прошол. )))))))
Пользователь удален Мастер (2415) 14 лет назад
Когда просила о помощи здесь, никто не помог: то ли мысли неправильно выразила, то ли не было достаточного надрыва в просьбе моей. Но мысль о том, что я проклята или, не дай бог, одержима, мне на ум не приходила. Чушь какая-то
Asatova Гуру (3902) 14 лет назад
Я тоже не всех беру, есть такие сложные случаи, с которыми лучше не связываться.. . не только в интернете такое мнение, а вообще.
Каждый Мастер сам выбирает, браться ему за какой-то определенный случай или нет, и имееет право отказать даже без объяснения причины.
Young Искусственный Интеллект (121692) 14 лет назад
Точно также как и вы, это полный бред.
Светлана Петрушина Гуру (4820) 14 лет назад
Ерунда. Никто не имеет права указывать или настаивать... Всех принимать нельзя - в мире столько экзальтированных и мнительных особ! Определить кому действительно необходима помощь каждый специалист вправе сам!
sir Richard Мудрец (12088) 14 лет назад
это бред, но он на чем-то вырос.. исходя из чего сформировался этот бред? вот что исследовать надо
Целитель ШаманГуру (4376) 14 лет назад
Вероятнее всего - причину отказа мага помочь обратившемуся к нему человеку.
Idunn Просветленный (21243) 14 лет назад
Абсурд какой-то. В смысле, что "в огороде - бузина, а в Киеве- дядя". Одержимость -одержимостью, а работа (или отаз) - работой. Нет связи.
Источник: "Куда это нас черти несут? " - спросил я с прямотой, всегда меня отличавшей.